Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Samsung разрабатывает складывающийся смартфон-планшет со светодиодным экраном

Samsung разрабатывает складывающийся смартфон-планшет со светодиодным экраном

Многие из нас сегодня используют смартфоны для решения широкого круга задач. Впрочем, планшет все же по-прежнему бывает весьма кстати, когда из-за маленького размера экрана выполнение той или иной задачи бывает затруднено или вообще невозможно. Но с появлением на рынке последнего изобретения Samsung можно будет забыть о необходимости платить за два схожих электронных устройства.

Компания объявила о своих планах создать складывающийся смартфон, дав ему рабочее название «Smartlet». Устройство представляет собой «два в одном», то есть смартфон, который может в развернутом виде превращаться в 7-дюймовый планшет. На картинке ниже можно увидеть, что он во многом похож на обычную книгу.

В «Smartlet» применяется дисплей на основе органических светодиодов (OLED), что позволяет устройству складываться вдвое. Кроме того, такие экраны обеспечивают более яркое изображение, являются сверхтонкими и потребляют меньше энергии, чем обычные жидкокристаллические экраны.

Это новое крупное усовершенствование появилось в тот момент, когда смартфоны достигли пика своего развития. Изобретать в общем-то практически нечего, и новые продукты стали более похожими друг на друга. «Samsung» утверждает, что в компании заметили эту тенденцию в течение последних трех лет, и надеется, что «Smartlet» станет началом новой волны в технологии производства смартфонов.

«Разработка складывающегося светодиодного экрана идет в соответствии с планом», заявил директор подразделения «Samsung Display» Ли Чангхун.

Компания надеется начать серийное производство этого смартфона-планшета во второй половине нынешнего года. Пока еще остаются некоторые проблемы, которые предстоит устранить, но «Samsung» уже достиг заметного прогресса.

Источник

 

Архив Вестник К