Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 16 самых безумных велосипедных концептов, которые могут вскоре стать реальностью. Часть 1

16 самых безумных велосипедных концептов, которые могут вскоре стать реальностью. Часть 1

Каждый год появляются десятки разнообразных велосипедных концептов. Некоторые из них достаточно забавные, другие и вовсе можно охарактеризовать словами «безумные».

Самые невероятные велосипеды

Именно о последних и пойдет речь. Итак, первые 8 примеров того, как инженеры издеваются над велосипедами.

1. Laptop-Charging Bike

Этот очень необычный концепт носит название Laptop-Charging Bike. Как можно догадаться из названия, его ключевой особенностью является наличие специального отделения для ноутбука и прочих гаджетов, которые могут заряжаться от аккумулятора и генератора велосипеда. Сам Laptop-Charging Bike является электронным. Не сложно оценить и его футуристический аэродинамический дизайн.

2. Incredible Folding Backback Bicycle

Один из немногих действительно перспективных концептом. Велосипед Incredible Folding Backback Bicycle позволяет носить себя за спиной в сложенном виде. Для упаковки и переноски используется специальный чехол. Сам велосипед очень легкий, а прочес трансформации занимает не более двух минут. Идеально подойдет для всех путешественников.

3. Solar Powered Electric Bike

Если есть автомобили на солнечной энергии, то почему не быть такому велосипеду? Вот инженеры и создали концепцию Solar Powered Electric Bike. Как можно заметить, этот велосипед имеет небольшую крышу, которая, во-первых защищает велосипедиста от причуд погоды, а во-вторых служит основой для солнечной батареи. Последняя используется для приведение в действие электродвигателя способного заменить на некоторое время работу ног.

4. Collapsible Bike

Еще одна весьма удачная концепция складного велосипеда, что появилась на рынке не так давно — Collapsible Bike. Велосипед складывается так, что его можно носить даже в руке! Возможно именно так и будет выглядеть этот вид транспорта, а пока, его конструкция слишком сложная и дорогая для массового рынка.

5. BMW Concept Bikes

В этой «номинации» сложно выделить что-то отдельное. Автомобильный бренд BMW с завидной регулярностью балует рынок не только своими автомобильными концептами, но и концептами велосипедов. Они традиционно выделяются своим не тривиальным дизайном. 

6. Bizarre Di-Cycle

Не совсем велосипед или велосипед в совсем уж нестандартном представлении – это концепция Bizarre Di-Cycle. Несмотря на несколько достоинств в вопросе езды, концепция также обзавелась множеством недостатков относительно обычного велосипеда, как индивидуального городского транспорта.

7. Всепогодные велосипеды

Главная причина, из-за которой люди не очень любят велосипеды – это их уязвимость перед погодой. Большинству велосипедов действительно недостает определенной степени комфорта. Конструкторы, создающие так называемые «All-Weather Bicycle» стремятся решить эту проблему. Удается это с переменным успехом, однако достойные внимания образцы все-таки есть.

8. Locust Flexible Folding Bicycle

Пожалуй, одна из самых смелых и даже забавных концепций мобильного, складного велосипеда. Как можно увидеть на снимках, велосипед Locust Flexible Folding Bicycle сделан из специального, невероятно гибкого материала, который позволяет скручивать его как мягкую игрушку.

Источник

 

Архив Вестник К