Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Samsung принудительно «убьет» все Galaxy Note 7 в США

Samsung принудительно «убьет» все Galaxy Note 7 в США

Обновление от 19 декабря может лишить владельцев непопулярного гаджета возможности подзарядки.

В распоряжении американского телеканала NBC появились сведения о том, что южнокорейская корпорация Samsung готовится выпустить очередное обновление программного обеспечения для своих мобильных устройств, которое неприятно обрадует тех, кто все еще продолжает пользоваться неудачным смартфоном Galaxy Note 7 в США.

Как сообщается, после выхода этого обновления пользоваться телефоном данной модели попросту будет невозможно — новое программное обеспечение, по информации, заблокирует возможность зарядки аккумулятора.

Более того, владельцы смартфонов Galaxy Note 7, которые до сих пор так и не взорвались и не перегрелись, потеряют возможность доступа как к сотовым сетям, так и к Wi-Fi.

Напомним, о массовом отзыве мобильных телефонов Galaxy Note 7 южнокорейский производитель Samsung объявил ранее в сентябре — спустя менее месяца после того, как было объявлено о старте продаж флагманской модели. После чего Samsung вернули телефоны на прилавки, объявив о том, что проблема с работой аккумулятора, которая угрожала перегревом устройства, устранена, однако позже выяснилось, что проблему решить так и не удалось. Впоследствии компания была вынуждена вновь объявить уже об окончательно отзыве и прекращении продаж данной модели.

 

Архив Вестник К