Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 11 вещей, на которые способен ваш СМАРТФОН

11 вещей, на которые способен ваш СМАРТФОН

Сегодня смартфон и другие гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. С их помощью мы общаемся с близкими, смотрим фильмы, слушаем музыку, играем в игры. И, кажется, что мы изучили свой смартфон вдоль и поперек.

Но есть некоторые важные функции смартфона, о которых вы точно не знали.

А ведь ваш смартфон это настоящий кладезь интересных функций и различных полезных опций.

Скрытые функции смартфона

1. Черные обои уменьшают расход батареи

Каждый из нас сталкивался с неприятной ситуацией, когда батарея мобильника разряжалась в самый неподходящий и неожиданный момент.

Некоторые опции помогают экономить расход батареи. Например, если вместо светлых или цветных обоев для вашего смартфона вы установите простой черный фон, отключается функция автоматической подсветки пикселей.

Так вы продлеваете жизнь батареи вашего гаджета. Вы увидите, что мобильник или планшет будут дольше работать без какой-либо подзарядки.

Практика показала увеличение времени функционирования телефона примерно на 20-30 процентов, если экран постоянно включен.

Данная функция действует на так называемых OLED-дисплеях, которыми оснащены многие модели Samsung.

Если вы не знаете, какой тип дисплея на вашем мобильном телефоне, обратитесь за подсказкой к поисковой системе: просто введите марку телефона, в характеристиках -тип дисплея и узнайте, какой тип у вас.

2. Дистанционное управление с помощью смартфона

Просто зайдите в Настройки -> Безопасность -> Администраторы устройств и установите флажки рядом с опцией Диспетчер устройств Android.

Удаленно найдите это устройство, разрешите удаленную блокировку и удаление. Теперь, в случае утери своего смартфона, вы можете легко обнаружить его, заблокировать, не потеряв никаких данных.

3. Управлять телефоном движением головы

Порой случаются ситуации, когда нужно быстро воспользоваться смартфоном, но ваши руки заняты или они грязные, или же на улице настолько холодно, что нет никакого жеания снимать перчатки, чтобы нажимать на клавиши.

Что же делать в подобных случаях? Решение есть!

Нужно просто установить на свой смартфон бесплатное приложение EVA Facial Mouse, который подходит для любого Android-устройства.

С помощью этого нехитрого приложения, вы сможете управлять мобильным телефоном, используя простые движения головы.

4. Секретная видеосъемка

Иногда может возникнуть ситуация, когда требуется провести видеосъемку, но так, чтобы об этом никто не знал.

Для этого можно воспользоваться iPhone. Итак, следуйте следующей инструкции: нужно заблокировать экран, затем включить камеру простым нажатием кнопки и касанием пальцев поднять шторку вверх.

Активируйте режим видео, начните запись. Важно удерживать дисплей в наполовину заблокированном виде, после чего 3 раза кликнуть по кнопке Home.

Необходимо подождать, пока экран полностью погаснет. Вот и всё, видеосъемка уже началась.

5. Badoo (Люди рядом)

Согласитесь, всегда любопытно узнать, что за люди вас окружают в данный момент. Кто они, как их зовут, какого они возраста и, конечно же, чем они интересуются? 

Например, вы видите в кафе или просто на улице привлекательную девушку или симпатичного парня. Однако, подойти решится не всякий.

А что если бы можно было кинуть сообщение этому человеку или поставить лайк под понравившейся фотографией.

Именно для таких ситуаций существует приложение Badoo. Оно обнаруживает людей, которые находятся в непосредственной от вас близости.

Наглядный пример того, как работает приложение: ставим ограничение «Девушки от 20 до 25 лет» и смотрим, что нам выдает поисковая система. Затем смотрим фото и выбираем ту, которая ту, которая привлекла наше внимание.

При желании снимки можно лайкнуть, пользователю отправить смайлик, а самые смелые могут даже отослать сообщение.

Если объект вашей симпатии ответит на ваше сообщение, у вас завязывается беседа, и уже после этого можно не бояться назначать реальное свидание.

Стоит отметить, что это бесплатное приложение, которое поддерживается всеми платформами. Вы можете скачать его, как на Андроид, так и на iOS и даже Windows Phone.

6. Доступ к закрытым уведомлениям

Многие из нас сталкивают с тем, что регулярно получают множество различных уведомлений. Так происходит, потому что на наших смартфонах установлено огромное количество приложений.

Однако, большинство из этих уведомлений можно смело причислять к спамам, так как они являются абсолютно ненужными и бесполезными.

Как правило, ненужные уведомления вы сразу же закрываете, но иногда достаточно одного неосторожного движения, чтобы удалить или закрыть важное сообщение, которое потом сложно отыскать.

В таких случаях вам поможет приложение Past Notifications. С его помощью можно без проблем просматривать закрытые уведомления.

Это приложение дает возможность удалять выбранные уведомления или вносить нежелательные программы в черный список, а ненужные уведомления помечать, как спам.

Так вы будете меньше отвлекаться на уведомления, которые являются абсолютно бесполезными.

7. Функция Text-to-Speech

Вы можете не только прочитать какую-то статью, но и прослушать ее, если вы являетесь обладателем Android-устройства.

Итак, если вы не хотите напрягать зрение и предпочитаете слушать входящую информацию, а не видеть ее, перейдите в Настройки -> Доступность и просто включите опцию Text-to-Speech.

8. Активизация гостевого режима

Если у вас возникла ситуация, когда вам нужно передать свой смартфон на временное пользование другому лицу, но, при этом вы не хотите, чтобы в вашем телефоне кто-то копался, вы можете активизировать гостевой режим.

С его помощью, вы сохраните личные данные в конфиденциальном режиме. Просто проведите вниз двумя пальцами и коснитесь значка пользователя в правом верхнем углу. После этой манипуляции, на экране должен появиться значок «Добавить гостя», и вы уже сами выбираете, какие действия будет осуществлять человек, управляющий вашим смартфоном.

Что может ваш смартфон

9. Экранный увеличитель

Настоящей палочкой-выручалочкой для людей с плохим зрением станет экранный увеличитель.

Многие даже и не догадываются, насколько эта функция может быть полезной. Просто зайдите в Настройки -> Доступность -> Жесты увеличения. И всё, вы сможете увеличить любую часть дисплея, просто нажав на этот экранный увеличитель.

10. Режим «горячих точек»

Вам больше не нужно покупать отдельный 3G-модем или маршрутизатор для использования Интернета на разных устройствах, потому что ваш смартфон легко справиться с поставленной задачей.

Перейдите в Настройки -> Модем и переносимая точка доступа, активизируйте точку доступа Portable WLAN. Все готово!

Читайте также: 15 случаев, когда ваш смартфон спасет вам жизнь

11. Секретная игра

Начиная с версии Android 2.3 Gingerbread, Google придумал небольшой сюрприз для своих пользователей. Однако обнаружить этот милый секрет не так уж и просто.

Вот пошаговая инструкции о том, как это сделать:

Сначала перейдите в раздел «Настройки» и выберите раздел «О телефоне» или «О планшете» (этот сюрприз есть, как на смартфоне, так и на планшете). Быстро коснитесь Android –версии несколько раз, и когда на экране появится маленький зефир, быстро нажмите еще раз, на экране должна открыться специальная мини-игра, эдакий маленький приятный подарок пользователям.

Ну как, вам удалось ее обнаружить?

Источник

 

Архив Вестник К