Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10+ лайфхаков для всех смартфонов, которые упростят вам жизнь

10+ лайфхаков для всех смартфонов, которые упростят вам жизнь

Смартфоны стали более продвинутыми. Они оснащены множеством функций, от сканера отпечатков пальца и множества приложений, до сканера лица и измерения сердечного ритма.

Даже если вы с технологией на ТЫ, вы, вероятно, не знаете всех хитростей своего смартфона. Мы собрали несколько очень полезных лайфхаков для смартфонов, которые помогут вам в решение некоторых проблем.

Погода на телефон

Установите прогноз погоды и запишите свои данные на экране блокировки

Есть множество приложений для прогноза погоды. Однако самыми удобными можно считать: Weather Lock Screen (для iOS) и Beautiful Widgets (для Android).

Очень полезной деталью будет запись на экране блокировки вашего смартфона номера телефона или электронной почты. Таким образом, если кто-то пожелает вернуть вам смартфон, они смогут связаться с вами или вашими близкими. Это особенно важно, когда телефон заблокирован. Зайдите в «Настройки» – «Экран блокировки» – «Подпись экрана блокировки».

Как сделать скриншот на телефоне

Сохраните что-то важное или забавное

Например, у вас получилась смешная переписка с другом, и вы хотите ее запечатлеть, чтобы потом поделиться.

На iPhone нажмите кнопку Home вместе с кнопкой включения. Таким образом, можно быстро сделать скриншот и он автоматически сохранится в галерее.

На Android держите кнопку включения вместе с кнопкой уменьшения звука. Картинка сохраниться в папке фотографии. Также можно использовать приложение AirDroid. 

Клавиатура на Андроид бесплатно

Если не нравится стандартная клавиатура смартфона – замените ее

Какая клавиатура для Android-устройств считается лучшей? Ответ прост: та, которая вам подходит. Есть множество вариантов клавиатур, как стандартных (от производителя смартфона), так и сторонних, таких как SwiftKey (Настройки> Язык и ввод (или язык и клавиатура).

Напомнить позже

Используйте функцию «Напомнить позже», чтобы пропустить звонки на вашем iPhone, не забывая о них

Вы также можете использовать iOS, чтобы напомнить вам перезвонить позже. Как и в случае автоответчиков, выбранный вами способ, которым вы это делаете, зависит от вашей версии iOS: в iOS 9 вы нажимаете кнопку «Напомнить» над слайдом, но в более ранних версиях нужно провести пальцем по экрану вверх и выбрать «Напомнить мне позже».

Облачные сервисы

Создавайте резервное копирование данных, чтобы избежать потери фотографий, видео и другой важной информации

Если человек вернул телефон обратно в магазин для замены батареи, или отдал в ремонт, то есть большая вероятность, что техник случайно удалит все фотографии и контакты. Убедитесь, что вы используете один из многих облачных сервисов для синхронизации и хранения всех важных фотографий, мультимедиа, контактов и текстовых сообщений.

Вот несколько облачных сервисов для Андроид и iOS:

Поддержка русского языка: 1. Dropbox, 2. Google Диск, 3. Mega, 4. Яндекс.Диск, 5. OneDrive, 6. Облако Mail.Ru, 7. iCloud, 8. pCloud.

БЕЗ поддержки русского языка: 1. Nextcloud, 2. SpiderOak, 3. IDrive.

Управление оперативной памятью

Установите программу управления памяти

Есть приложения бесплатные и платные, но совсем недорогие. Эти приложения очищают смартфон от «мусора» (временных файлов), тем самым освобождая оперативную память.  Также есть приложения, которые восстанавливают память, потерянную при дефрагментации жесткого диска, или восстанавливают случайно удаленные файлы (фото, видео, документы).  

Как отключить и как найти уведомления на телефоне

Зайти в закрытые уведомления

Если у вас на телефоне установлено большое количество приложений, то вы, вероятно, получается слишком много различных уведомлений. Большинство уведомлений бесполезны и лишь отнимают время, поэтому вы их закрываете. Но иногда, по неосторожности. Можно закрыть и важное уведомление. Чтобы прочитать закрытое уведомление используйте приложение Past Notifications. С его помощью вы сможете просмотреть тексты сообщений, удалять выделенные уведомления или добавлять определенные приложения в черный список.

Как сохранить страницу в PDF

Желаете сохранить страницу как PDF?

Иногда вы можете открыть в браузере огромную статью или книгу, чтобы позже прочитать. Но при отсутствии Интернета (например, вы поехали за город) вы не сможете этого сделать. Попробуйте сохранить важную страницу, нажав на иконку загрузки. Но еще удобнее сохранить страницу в PDF формате и читать ее так же, как электронную книгу. Для этого следуйте простой инструкции: «Поделиться» – «Печать» и нажмите иконку для сохранения в PDF.

Как найти потерянный телефон

Потеряли смартфон?

Если вы не помните, где оставили свой смартфон (планшет) или вы его попросту потеряли, то у вас есть возможность его удаленно отследить и заблокировать. Для этого воспользуйтесь специальным приложением от Google, оно называется Find My Device. Вы не только найдете своё устройство, но и сможете посмотреть уровень его заряда, а также к какой Wi-Fi сети оно подключено. Также, при блокировке телефона, вы сможете написать сообщение и свой номер, чтобы они отобразились на экране телефона – таким образом, нашедшие смогут с вами связаться и вернуть вещь.

Украли смартфон

Если у вас украли смартфон, то вы можете включить на нем камеру или микрофон, чтобы все записывать. Также с помощью приложений можно сделать так, чтобы ваш телефон начал издавать громкий сигнал, который сможет привлечь внимание окружающих. Одно из таких приложений антивор является Cerberus. Такие программы также могут активировать датчик GPS и удалить всю информацию на телефоне.

Внутренняя память телефона

Нет места на смартфоне?

Если у вас закончилась память на смартфоне, то вы конечно же можете использовать карту памяти. Однако её у вас может и не быть. Вы можете воспользоваться Телеграмом, который позволяет посылать файлы самому себе и хранить их в облаке!

Лайфхаки для телефона

Старый телефон вместо видеорегистратора

Не стоит выбрасывать старый смартфон. Есть множество приложений, которые превращают телефон в видеорегистратор. 

Нужно измерить уровень?

Если у вас нет специального приспособления (ватерпаса), то можете скачать одно из множества приложений на ваш телефон, которые отлично заменять этот строительный инструмент.

Источник

 

Архив Вестник К