Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Кинофестиваль Deadline Film

Кинофестиваль Deadline Film

киноС 23 по 25 сентября в Питере пройдет фестиваль Deadline Film Festival.

Участие в Deadline Film Festival — это возможность за два дня в мощной творческой обстановке снять короткометражный фильм, на который никак не находилось времени, собрать команду или вписаться в интересный проект. Множество команд из разных городов и стран за два дня проводят одновременные съемки множества короткометражных фильмов. К конкурсной программе будут допущены игровые и документальные фильмы, музыкальные клипы и социальная реклама. Все работы должны быть продолжительностью не дольше 15 минут.

Участие в кинофестивале бесплатное. Участники будут разделены на две категории, которые будут оцениваться жюри отдельно: любители и профессионалы. Все, что потребуется от конкурсантов — это прислать заполненную анкету и синопсис (сценарий будущего видео, сокращённый до 2-3 предложений). После регистрации и подтверждения команда имеет право подготовить развёрнутый сценарий, реквизит, музыку и провести актёрский кастинг. Но! Снимать видео, монтировать и озвучивать можно строго в рамках фестиваля с 23 по 25 сентября 2011 года.

Для того, чтобы избежать использование участниками в работе зарание отснятого материала, утром первого фестивального дня на сайте ПЛАТФОРМА и группах кинофестиваля в социальных сетях будет объявлено «условие» (что-то, что обязательно должно присутствовать в видео).  

В составе жюри Deadline Film Festival 2011 — совладелец и администратор Вестника, директор студии Wise Arts, режиссер Михаил Дубилет. Специально для фестиваля он представляет Краткий курс молодого бойца «Как снимать кино»:

Дополнительная программа фестиваля: проведение профессиональных мастер-классов, доступных для всех участников в формате видео и текстовых интервью на сайте. Организация встреч с участниками с просмотром и обсуждением их работ, а также фильмов признанных авторов, на которые можно ориентироваться.

На фестивале каждый участник получает серьёзный опыт командной работы в экстремальных условиях, реализацию своего проекта, выход на зрительскую аудиторию, показ снятого видео на большом экране. Участие в фестивалях подобного рода — это возможность рассказать о себе и своём творчестве, познакомиться с новыми людьми в профессии и тем, что делают они. И, несомненно, обучение.


 

Архив Вестник К