Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Куклу Барби без волос выпустят для детей, перенесших химиотерапию

Куклу Барби без волос выпустят для детей, перенесших химиотерапию

Компания Mattel Inc. объявила о решении пополнить линейку всемирно известных игрушек новой куклой, отличительной чертой которой станет полное отсутствие волос, сообщает в воскресенье телеканал SkyNews.

Решение было принято после того как онлайн кампания «Bald and Beautiful» («Лысая, но прекрасная»), запущенная в январе Джейн Бингхэм (Jane Bingham) и Ребеккой Сайпин (Rebecca Sypin) получила поддержку более чем 150 тысяч пользователей.
Женщины решили организовать кампанию после того, как их дочери потеряли волосы в результате химиотерапии. Заручившись общественной поддержкой, они надеялись убедить руководство компании Mattel в необходимости выпуска Барби без привычных шикарных локонов. Бингхэм и Сайпин уверены, что новая версия любимой девочками игрушки поможет маленьким пациенткам легче пережить изменения, происходящие в их внешности.
«Мы хотим, чтобы девочки знали, что их самооценка не должна зависеть от волос, даже без них они остаются красивыми», — объясняет Бингхэм.
Пресс-секретарь Mattel Алан Хиловиц (Alan Hilowitz) сообщил, что новая игрушка будет выпущена как «подруга Барби», в комплекте с ней будут продавать несколько париков и различные аксессуары.
Новая кукла не попадет на прилавки магазинов, и будет распространяться в больницах, среди детей, проходящих лечение, сопровождающееся потерей волос.
Кукла Барби была создана одной из основательниц Mattel Рут Хэндлер 1959 году. С тех пор было продано более миллиарда кукол в более чем 150 странах мира. В среднем каждой американской девочке принадлежат восемь кукол из этой линии. На сегодняшний день Барби выпускается практически всех рас и представляют более 50 различных профессий. В 1997 году компания выпустила куклу, находящуюся в инвалидном кресле.

 

                                                                                                                                                 По материалам РИА Новости

 

Архив Вестник К