Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Электорат Путина

Электорат Путина

Финансовая ямаБезбедное существование финансовых пирамид в стране признак безнадеги, низкого среднего умственного коэфициента по стране и еще много чего. Ведь то, что люди спалившись уже много раз продолжают нести деньги в МММ показывает, что этими людьми очень легко манипулировать.

 

Этот пост не потеряет актуальности еще много лет.

 

Пользователь ЖЖ пишет:

«Готов поспорить, что Россия – единственная в мире страна, где люди не только активно несут деньги в финансовую пирамиду, в которой их открыто ограбили уже дважды, но и попутно посвящают ей свои стихи, обвешивают свои дома плакатами в её поддержку и делают на своем теле татуировки в виде отвратительной рожи главного жулика.

Я вступила в МММ, там всем всё платится. Я купила туфли, крем и не лето платьице!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт Мавроди стал одним из самых посещаемых в рунете.
Летом он был на 24 месте, теперь уже на 21.

 

Пульс блогосферы по запросам ммм и навальный

 

 

Можно еще как-то оправдать массовых психоз в 1992-1994 гг, времена совсем кризисные были: тотальное резкое обнищание, гиперинфляция и никаких представлений о том, что такое рыночная экономика. Но и тогда не надо было быть гением, чтобы догадаться, что деньги из воздуха не делаются.

Прошло двадцать лет. Интернет, как видно, у них всех есть, иначе бы как бы они присылали свои шедевры. Порнуху качать, ставить пиратскую винду и сидеть в контакте, не сомневаюсь, тоже обучились. Но ума не прибавилось – как несли свои сбережения откровенным мошенникам, так и несут, да еще и поклоняются им.

С Путиным, собственно, ситуация аналогична. Вера в чудеса – неисчерпаема. Сколько бы лет он ни обещал им одного и того же, они всё равно будут ему верить.

Сегодня популярна идея, что оппозиции необходимо “идти в народ”, просвещать тех, кто в интернете новости и блоги не читает. Ну попробуйте, просветите этих людей. Откинем даже такие сложные темы, как коррупция в госкорпорациях, во власти, забудем об экономике, разделении ветвей власти, необходимости ротации и честных выборов и т.п. Попробуйте ради интереса отговорить человека от МММ, онлайн-покера, форекса, подпольных игровых автоматов, гомеопатии или гадалок.

Сомневаюсь, что эта паталогическая любовь к мошенникам излечима, ведь если человек добровольно отказывается думать, то с этим ничего не поделать. Доступ к информации у этих людей есть, но они все равно предпочитают включать Первый канал и дурачить самих себя. Не стоит рассчитывать, что активное просвещение путинского электората как-то поможет изменить ситуацию в стране к лучшему. Эта часть населения будет поддерживать власть во все времена, независимо от того, кто у власти находится и как ею распоряжается.

P.S.
Отдельно стоит отметить единороссов – активных сторонников и участников МММ. Это ведь даже не жулики и воры, это точно такие же идиоты, по волею случая оказавшиеся у регионального руля.

 

 

Послушайте единоросса, председателя комиссии по экономической политике Курска, время в ролике 2:45.

– Цели самой финансовой пирамиды – это мировой финансовый апокалипсис.

Для таких даже фраза «жулик и вор» – слишком большой комплимент.»

 

источник


 

Архив Вестник К