Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Русский марш

Русский марш

Русский маршСегодня Россия отмечает День народного единства. В этот день традиционно проходит акция под названием «Русский марш». В этом году в Москве она впервые прошла на новом месте — шествие на 10 000 человек согласовали по Крымской набережной. Закончился марш митингом и концертом у Центрального дома художника.

 

В целом все прошло довольно мирно, если не считать отдельных агрессивных участников, которых, впрочем, быстро успокаивали свои же. Лозунги традиционные: «Россия для русских!», «Скажем дружно, всей страной: эмигрант, пора домой!», «Свободу политзаключенным!» и т.д. Впервые услышал лозунг: «Если ты не русский, значит ты россиянин!» До сих пор не могу понять его смысл.

По информации ГУМВД по Москве, в мероприятии участвовали от 5,8 до 6 тысяч человек. Но сложно сказать сколько было людей. Я думаю больше, 10-15 тысяч может. Но нужна картинка с верху, чтобы оценить численность. Перед началом митинга были задержаны 25 человек, выкрикивавших лозунги у выхода из метро.

 

 

Шествие началось под лозунги «Русские вперед!» и «Слава России!».

 

 

Еще лозунги: ««Свободу русским героям!», «Смерть врагам!», «Скажем дружно, всей страной: эмигрант, пора домой!».»

 

 

Самая колоритная колонна каких=то язычников. Они скандировали: «Слава Солнцу!», «Слава Сварогу!», «Слава Перуну!», «Поднимайтесь русичи!».

 

Некоторые колонны были довольно радикально настроены и скандировали: «Зиг хайль, Зиг хайль, мы построим новый рай!». Кто-то скандировал: «Слава Андерсу Брейвику!»

 

 

Конечно, были и традиционные для Русских маршей лоунги: «Россия для русских!», «Один за всех и все за одного!», «Москва — русский город!», «Ебать Каваказ, ебать!», «Москва не Кавказ, Аллах пидорас!».

 

Вера Кичанова с супругом. Если что, Вера пришла работать на марш, она журналист.

 

Местами возникали небольшие потасовки, но все быстро заканчивалось. Вообще на Русских маршах все проходит довольно мирно и спокойно. Основные стычки бывают до и после мероприятия.

 

 

«Православные хоругвеносцы» возглавляли шествие.

 

 

В какой-то момент все сели… Я спросил у организатора, зачем все сидят. Он ответил: «Так надо!»

 

 

Некоторым националистам, надевшим маски, полиция грозила составлением протоколов об административном правонарушении.

 

Под конец шествия начали зажигать дымовые шашки и фаеры. Полиция не вмешивалась.

 

 

 

 

 

 

Немного искусства:

 

 

Мода:

 

 

 

Вот и все!

 

В конце акции Дмитрий Демушкин зачитал резолюцию, которая содержала следующие пункты:

«Изгнание оккупантов, убивающих нацию; наведение порядка в миграционной сфере; придание русским «государствообразующего» статуса; отмена политических статей уголовного кодекса; создание национального государства; признание прав нации на свободу, воссоединение и политическое представительство».


А тем временем…

 

 

источник

 

Архив Вестник К