Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вот как бывает

Вот как бывает

0

О том, как полицейские «торжественно» закрывают наркопритон: участковый уполномоченный полиции Елена Воронина отказалась от помощи фондовцев!

 

13.10.2012, произошла невероятная история. Люди позвонили в Страну без наркотиков, и просто умоляли помочь. Оказывается, на Данилы Зверева 7-16, собираются толпы нарколыг, загадили весь подъезд, везде шприцы, в подъезде вонь, да еще полный двор наркоманов. Люди боятся детей гулять выпустить!

А у нас, на сообщения Страны без наркотиков, выделен отдельный экипаж, и очень толковый парень — старший. А машину, крепкую и ухоженную, под эту работу мне дали два старых гонщика — Боря Власов и Женя Кондабаев. И вот наш парень, приехал под притон, выставился, посмотрел, подснял, пообщался с соседями и позвонил участковому. Через 10 минут появилась Воронина Елена — девушка участковый, на чьей земле находится притон. Решительная девушка.

— Я, — говорит, — не дам вам здесь работать, на моей земле! И вообще, не вздумайте этот притон тронуть! Я его уже 2 недели караулю! У нас с 15 числа начнется операция «Притон» и мы должны его закрыть торжественно!
— Да нахрен торжественно? Полчаса работы!
— А вам какое дело?!
— Да нам люди сообщают! Нам надо этот притон закрыть! Они только что сварились, там наркотики в адресе.

И вдруг девушка — участковый Лена Воронина, оскалившись, рычит, что как только она узнает, кто нам сообщает, этому человеку на «своей земле» жить больше не даст!

Во как! Участковый, блин! Потом она позвонила своему начальнику, и ее начальник…… категорически ей запретил закрывать притон!!! Потом эта девушка Елена, решительным движением королевы стриптиза сбросила с себя пальто, и в милицейской форме, взяв в руки папку, стала демонстративно туда — сюда ходить под окнами притона, который находится на первом этаже. Естественно, нарколыги ее сразу срисовали, и свернулись. После чего, она с чувством выполненного долга села в машину и усвистала.

Но, нашим какое дело, что там у нее в голове? Есть сообщения граждан, есть притон, надо работать. Поэтому наши снялись, договорились с другими участковыми, вернулись через некоторое время, и приделали этот притон.

В квартире находилось 7 человек. Хозяин притона — Фирзов Андрей, 1971 г.р. Отсидел три года за наркотики, десятилетний сын живет вместе с ним. Нашли лабораторию, шприцы, концентрат дезоморфина. Зарегистрирован факт притона. Сейчас уже не отпустимся.

Сам отчет выставим к ночи, или уже с утра. Много операций

 

Был большой резонанс. И вот в тот момент, когда у нас шли обыски, по ОТВ показали гнусный сюжет:

 

 

Небольшое напоминание пресс-службе и руководству ГУ МВД по Свердловской области:

Здесь у Фонда все конфликты с милицией складываются одинаково. Мы знаем что происходит, но терпим, виду не подаем, потому что работать надо, да и другой милиции у нас нет. Потом происходит что — то из ряда вон выходящее, и мы выносим информацию, оставляя милицейскому руководству шанс.
Казалось бы, чего проще — скажите «Да, факты имели место! Исправимся. Виновных накажем! Дабы впредь….. чтобы не повадно… и т.д.» И сделайте хоть что — нибудь! И для всех будет уроком. И работайте дальше, с учетом ошибок, и вас все уважать будут! Нет же. Ситуация каждый раз развивается по другому сценарию.
Мы им вежливо говорим: «Вы тут немножечко в дерьмо залезли!»
Они отвечают: «Где?!»
«Да вот же — мундирчик замарался!»
Они говорят: «А-аа! Это? Ну что вы? — это же повидло!» И для наглядности и убедительности берут на палец, пробуют на язык и с удовольствием причмокивают.
И мы, оторопев от такой наглости, отвечаем: «А вот это? А вот это? А это что, тоже повидло?!»
«Да! — Гордо отвечают — Повидло!».
Ну естественно мы им в ответ показываем еще повидло, и еще повидло, и еще…. И в конце концов они так этого повидла наедятся, что скажут: «Хрен с вами, никакое это не повидло!»
— Да мы вам сразу сказали, если бы вы врать не начали, вам и жрать бы его не пришлось.

А в качестве бонуса лично Елене Ворониной и её руководству вот такая информация:

Лейтенант Елена Воронина около года сожительствовала с мутным типом Кириллом Васильевым. И общалась с его другом Пашей Елькиным. Двух этих умников еще в мае приняли за кражу колес, но как-то они отмазались. И вот уже в конце октября их снова приняли за кражу колес, уже по-серьезному. Колеса изъяли, а на обыске нашли еще и ноутбук, принадлежащий Ворониной. Лена спешно удалила из сетей все фотографии, но её друзья — нет. Вот они:

 

 

Мы бы еще что-нибудь рассказали, просто у нас поизымали все базы. Но мы так, по памяти.

 

 источник

 

Архив Вестник К