Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вы думаете, Вы платите за электроэнергию? — оказывается, Вы платите «Е..ной России»!

Вы думаете, Вы платите за электроэнергию? — оказывается, Вы платите «Е..ной России»!

Компания «Мосэнергосбыт» перечислила 300 миллионов рублей партии «Е…ная Россия» в качестве безвозмездной помощи, сообщает телеканал „Дождь“, — разумеется, через благотворительную «прокладку».
Вы думаете, Вы платите за электроэнергию? - оказывается, Вы платите "Е..ной России"!300 миллионов — это 20% годовой прибыли, чуть более 1% годового дохода компании, которой каждый москвич платит за потребленную электроэнергию. Естественные монополии не являются обычными компаниями, которые могут свободно, по собственному усмотрению распоряжаться своими средствами. Москвичи не имеют возможности платить за электроэнергию другой компании, и это не только приносит «Мосэнергосбыту» дополнительные выгоды, но и накладывает на него дополнительные обязательства.

Похоже, «жуликам и ворам»(тм) не хватает денег на скупку курортов в США, Швейцарии, Великобритании и других фешенебельных странах, — и, помимо освоения бюджетных средств, они начали получать наши деньги практически напрямую. Возможно, скоро в дополнение к абсурдно завышенным тарифам и налогам нас заставят платить новый налог — «на покупку элитной недвижимости хозяевами России».

«Мосэнергосбыт», фактически вынудив москвичей помимо их воли и без оповещения их об этом финансировать политическую партию, тем самым, как минимум, признал завышенность тарифов на электроэнергию в Москве.


источник

 

Архив Вестник К