Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Все равно Путин выиграет?

Все равно Путин выиграет?

Знаете почему Путин отступил? Просто приведу три новости:

1. 2 мая. Президент США Обама и канцлер ФРГ Меркель предупредили В. Путина, что попытка сорвать выборы в Украине 25 мая приведет к санкциям против секторов российской экономики.

2. 4 мая. В воскресной программе GPS (CNN Channel) US Treasure Department Deputy Secretary в ответ на прямой вопрос ведущего Фарида Закариа дал понять, что курируемый им Office of Terrorism and Financial Intelligence имеет точную и исчерпывающую информацию о банковских счетах и активах, контролируемых В. Путиным и его ближним кругом.

3. 7 мая. После встречи с Президентом Швейцарской Конфедерации В. Путин предложил отложить назначенные на 11 мая референдумы в Донецке и Луганске и выразил убеждение, что выборы Президента Украины, назначенные на 25 мая, – шаг в правильном направлении.

Как это было. Путин до приватного разговора:

Путин после приватного разговора:

Тем не менее, самозванцы-депутаты в Луганске и Донецке проголосовали за проведение референдума 11 мая. 

Из Донецка: 

Депутаты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» отказалось переносить референдум о суверенитете региона 11 мая. Об этом РБК-Украина сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.
Соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке 8 мая единогласно. За проголосовали 78 депутатов.
«Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса», — заявил он.

И из Луганска:

Общественный совет Луганской народной республики решил не переносить референдум о статусе региона, сообщил пресс-центр армии юго-востока.

Удивляют формулировки типа «78 депутатов». Они депутаты чего? Кто их выбирал кроме них самих? В общем, цирк продолжается, а ВВП может сейчас сидеть и потирать руки: мол, я попросил, а они не послушались, я тут ни при чем. Вся движуха переносится на 11 мая. Скорее всего, никто и не думал сворачивать диверсионную деятельность на Украине. 

 

Источник

 

 

Архив Вестник К