Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Признание ограбленного Навальным дворника

Признание ограбленного Навальным дворника

В ночь на 20 июня у Алексея Навального прошли обыски – следователи, как оказалось, искали рисунок «Плохого и хорошего человека», автором которого является дворник из Владимира по имени Сергей Сотов. В свободное от работы время Сотов развешивает свои рисунки на заборах и вот один из них кто-то, вероятно, снял и подарил Навальному. Следователи вломились в квартиру Навального в 4 утра и заявили, что по факту «кражи картины» возбуждено уголовное дело. Сам дворник Сотов после этого куда-то пропал и комментариев никому не давал.

Сегодня появилось интервью с талантливым дворником, и там он сообщает, что рисунки, которые он развешивает на заборах, снимают постоянно, это его не расстраивает и в полицию он по этому поводу никогда не обращался и обращаться не собирается. Запись сделана позавчера:


Пан Бастрыкин тем не менее сообщает:

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по заявлению автора картины «Плохой и хороший человек» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
По версии следствия, неустановленное лицо тайно похитило картину «Плохой и хороший человек», размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному из местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора. 
Сегодня в ходе обыска у Алексея Навального похищенная картина обнаружена, изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.
 

Это просто праздник какой-то.

 

Архив Вестник К