Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » События на месте катастрофы Боинга в Украине

События на месте катастрофы Боинга в Украине

Прибывших на место катастрофы малазийского Боинга-777 инспекторов миссии ОБСЕ в количестве 25 человек, среди которых находятся криминалисты и специалисты по авиакатастрофам, боевики ДНР не пустили дальше дороги, по которой приехала колонна машин.

Фото: Кристофер Миллер/https://twitter.com/ChristopherJM/status/490437052417458176

«Заметно пьяный автоматчик преградил представителю ОБСЕ путь, когда он вышел за пределы разрешенной зоны, и выстрелил в воздух», — сказал журналистам представитель ОБСЕ Майкл Боцюркив. После всего лишь часа на месте катастрофы эксперты ОБСЕ вынуждены были покинуть зону, так и не получив полного доступа к месту падения самолета, сообщает BBC. Как передает находящийся в Грабове корреспондент BBC Виктор Нехезин, вооруженный автоматом боевик объявил, что у него приказ машины ОБСЕ не пропускать. «Только пешком и только по дороге. На поля никто не выходит!», – сообщил вооруженный человек.

Фото: © РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин

«Новая версия» крушения Боинга от vicvictor

Пройдёмся по основным фактам в поддержку этих теорий:

Пачка первая, виртульная
1. Все погибшие зарегистрировались в Facebook одним числом в апреле
2. Эти эккаунты ПУСТЫ!
3. В интернете имена лишь 20 погибших и почти ни у кого нет эккаунтов на fb

Знаете, как это объясняется безо всякой конспирологии? Очень просто: все эти факты — фигня. Каждый из этих пунктов (ещё и противоречащих друг другу) просто выдуман. Проверяется поиском. Если первые два — это вообще чистый бред, то в пункте 3 человек просто нашёл 20 людей без эккаунтов и представил это как «это все, о ком написано в интернете». Прежде чем в такую лажу верить — потрудитесь погуглить, сразу же найдёте и ссылки на странички погибших (один из которых даже самолёт сфотографировал садясь) и комментарии их друзей на их страничках и многое другое.

Пачка вторая, физическая
4. Были найдены нетронутые паспорта — почему не обгорели?
5. Серийный номер самолёта отличается от пропавшего в марте всего одной буквой
6. От трупов пахло слишком плохо

Кого-то и правда удивляет, что при том, что самолёт разлетелся на куски, сгорело далеко не всё? И паспорта, лежащие в сумках, нагрудных карманах несгоревших курток, etc. были не тронуты? Кого-то удивляет, что самолёты, купленные одной компанией у одного же производителя, очевидно одной серией, имели близкие серийные номера (СЕРИЙНЫЙ НОМЕР, (мат)! ОТ СЛОВА СЕРИЯ!). «Необычная» вонь от трупов удивляет?

А главное… Одно дело поверить в то, что Силы Зла выкрали ОГРОМНЫЙ САМОЛЁТ, потом через 3 месяца тайком ОГРОМНЫЙ САМОЛЁТ доставили в другую точку земли и там подорвали. А другое дело поверить в то, что Силы Зла выкрали ОГРОМНЫЙ САМОЛЁТ, потом через 3 месяца тайком ОГРОМНЫЙ САМОЛЁТ доставили в другую точку земли и там подорвали и при этом не смогли обуглить паспорта, взломать эти ваши фейсбуки (достаточно ведь переименовать старые ботовские эккаунты, которых куча у любой спецслужбы мира и любого спаммера в главных соцсетях) и т.д.!

Если на первое способны только безбашенные конспирологи, но на второе уж точно только клинические идиоты. Уже не говоря о том, что в современном суперсвязанном мире с кучей коммуникаций, с кучей спутников у кучи стран и компаний, агентов одних спецслужб в спецслужбах других etc. такое, в принципе нереально провернуть!

И напоследок. Новый английский сериал Шерлок. Эпизод «Скандал в Белгравии» вроде… Самолёт с трупами — это оттуда. Даже придумать что-то новое конспирологам мозгов не хватило. 


 

Архив Вестник К