Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 38% жителей РФ боятся стать «невыездными»

38% жителей РФ боятся стать «невыездными»

Согласно проведенному социологами из «Левада-центра» опросу, 38% процентов россиян опасается введения ограничений на выезд за границу.

На вопрос о возможном ограничении выезда 10 процентов опрошенных заявили, что такая перспектива их определенно беспокоит, еще 28 процентов сказали, что она их скорее беспокоит, чем не беспокоит. 52 процента респондентов ответили, что ограничение на въезд их не беспокоит, еще 2 процента затруднились ответить.

Социологи также спросили, беспокоит ли участников опроса рост курса доллара. 13 процентов опрошенных ответили «определенно да», 32 — «скорее да», 29 — «скорее нет», 23 процента заявили, что их определенно не беспокоит рост курса валюты. 2 процента респондентов затруднились ответить.

32 процента участников соцопроса сказали, их беспокоит усиление государственного контроля над газетами и журналами, 61 процент ответил, что такая тенденция их не беспокоит.

Опрос проводился с 26 по 29 сентября среди 1630 россиян старше 18 лет, проживающих в городах и селах из 46 регионов России. Статистическая погрешность исследования составляет 3,4 процента, отмечается в сообщении «Левады-центра».

В понедельник «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в турфирмах сообщил, что сотрудники госкомпаний, которые подпали под санкции США и ЕС, стали получать рекомендации воздержаться от поездок за границу. Пока что рекомендации носят негласный характер.

Весной 2014 года сотрудники силовых ведомств, в том числе МВД, МЧС, ФСО и ФСКН, получили рекомендации не покидать Россию. В список вошли 150 стран, не рекомендуемых к посещению.

Источник

 

Архив Вестник К