Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Стритсракеры

Стритсракеры

Новая угроза обществу — псевдогонщики, псевдостритрейсеры, псевдолюди. Они могут появиться где угодно и когда угодно, унося не только свои, но и чужие жизни.

Слабонервным не смотреть.

10 июля в Гайском районе Оренбургской области водитель ВАЗ-2105 с аэрографий в виде молний превысил скорость и совершил лобовое столкновение с ВАЗ 2106. Водители и 3 пассажира «шахи» погибли на месте ДТП. По некоторым данным у «пятерки» не горел габаритный свет, да и оба водителя были пьяны.

3

Спустя 4 дня в Казани на улице Фучика молодой наездник-недогонщик на ВАЗ 2113 влетел в отъезжавшую от остановки ВАЗ 2110. В ДТП погибла девушка, сидевшая на пассажирском сиденье «десятки» и просто неуспевшая пристегнуться. Водителя «тринашки» уже были готовы линчевать родственники, но милиция спасла его от расправы. У тюнингового болида от удара вырвало колесо со ступицей. Автомобиль имеет признаки настоящего четкого стритсракерского авто – тонировка в хлам, наклейки мажоров VIP и любимых рэперов, внутри спортивное рулевое колесо, а так же ковка с резиной типа «слик» не предназначенной для движения по городским улицам, так как на малейшей капле воды автомобиль может занести. Также стрисракеры не любят пристегиваться, видимо, поэтому виновник ДТП очень сильно ударился головой о лобовое стекло.


20 июля, поселок Балтым в Свердловской области. Водитель (25 лет) ВАЗ 2108 посчитал, что рейсовый ПАЗ слишком уж маячит перед ним. Он нажал на газ и пошел обгонять автобус справа, но не справился с управлением и влетел под его переднюю часть. Все находившиеся в машине ВАЗ (4 человека) погибли на месте. ВАЗ 2108 – опять же имеет все признаки сракера – альтернативная оптика и тонировка «в ноль».


Ну и закончить хочется ДТП, которое произошло 23 июня на трассе «Вятка». Тут тоже водитель ВАЗ 2114 решил вжарить по-черному, но забыл посвятить в свои планы водителя тягача Iveco. Не успев оттормозиться, ВАЗ влетел под фуру. Водитель и пассажир ВАЗ погибли на месте. Сракерство, как стиль выражено в глухой тонировке, альтернативной псевдо-оптике из Китая и типичный фенечками. В этот раз гонщик случайных людей не забрал, если не считать пассажира, который видимо не смог отдернуть водителя от необдуманности действий.


Источник + 2 видео — тут.

 

Архив Вестник К