Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Отравление Литвиненко отравило британско-российские отношения

Отравление Литвиненко отравило британско-российские отношения

Из доклада судьи Высокого суда Лондона сэра Роберта Оуэна об убийстве Александра Литвиненко и приведенных в нем ссылок, статей и показаний мы узнаем не только о причастности Владимира Путина к этому отравлению, но и:

— о том, как Владимир Путин и Николай Патрушев активно участвовали в деятельности Тамбовской ОПГ, а главной крышей питерских бандитов и непосредственными членами группировки были бывшие сотрудники КГБ; 

— о связях Владимира Путина с компанией St. Petersburg Real Estate Holding Company, которая была основной «отмывочной» Тамбовской ОПГ;

— о сотрудничестве Путина с Семеном Могилевичем, который в реальности был не только бандитом, но и агентом ФСБ, а также об участии Путина в бизнесе Могилевича, за который тот попал в список самых разыскиваемых преступников ФБР, — торговле оружием с Аль-Каидой; 

— о том, как, еще учась в школе КГБ, Путин попался на педофилии, а потом, став директором ФСБ, первым делом уничтожил весь компромат на себя, собранный спецслужбами за предыдущие годы;

— о том, что среди уничтоженных Путиным материалов — видеозапись его секса с несовершеннолетними мальчиками, снятая агентами в той же подставной квартире на Полянке и едва ли не на той же кровати, где занимался любовью с проститутками человек, похожий на генерального прокурора Скуратова, таким образом подставленный Владимиром Путиным и Романом Абрамовичем; 

— о том, как Владимир Путин поставил своего протеже Виктора Иванова контролировать вместе с бандитами из Тамбовской ОПГ весь наркотический рынок Петербурга, сам Виктор Иванов ныне возглавляет ФСКН и занимается тем же самым — курирует наркотраффик, полностью контролируемый Кремлем; 

— о вовлеченности Владимира Путина в российский бизнес колумбийского наркотического картеля и отмывании денег от продажи наркотиков.

И многом-многом другом.

А это, собственно, доклад: ТЕКСТ

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон не исключил введения новых санкций в отношении России в связи с докладом Высокого суда Лондона об убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.

«То, что случилось с Литвиненко, — ужасающе. Расследование подтверждает то, во что мы всегда верили: это убийство было совершено при поддержке государства», — сказал британский премьер-министр в интервью телеканалу Sky News.

Кэмерон пообещал, что правительство подумает над мерами, которые могут быть приняты в отношении России. По его словам, Великобритания дальше будет выстраивать отношения с Россией «с ясными глазами и холодным сердцем». 

Москва. 21 января. INTERFAX.RU — США в будущем могут принять меры в отношении России в связи с докладом о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, сообщил на брифинге в четверг представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Озабоченность, проявленная властями Великобритании, понятна. Мы считаем, что могут приняты особые действия для того, чтобы отреагировать на эту озабоченность», — сказал он.

«Нет никаких мер, о которых я мог бы объявить сегодня в качестве прямого ответа на данные расследования, но, конечно, я не исключаю, соответствующих шагов в будущем», — отметил Эрнест.

Заявление пресс-секретаря президента В. Путина:

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Кремль сожалеет о заморозке отношений Москвы и Лондона по инициативе Великобритании и считает, что квазирасследование смерти Александра Литвиненко еще больше ухудшит двусторонние отношения. Такую оценку представленному сегодня в Лондоне докладу дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвав представленный доклад образцом тонкого британского юмора. 

«Подобные квазирасследования, о которых идет сегодня речь безусловно, способны лишь еще больше отравить атмосферу наших двусторонних отношений», — уверен он.

Заявление МИД РФ:

В связи с обнародованием 21 января с.г. в Великобритании доклада председателя т.н. «публичного расследования» обстоятельств смерти А.Литвиненко вынуждены констатировать, что результат полутора лет закулисных игр под председательством, казалось бы, профессионального судьи оказался для нас вполне ожидаемым. Он стал логичным итогом квазисудебного процесса, разыгранного британскими судами и исполнительной властью с единственной целью – очернить Россию и ее руководство…

В целом напрашивается вывод, что действия британской стороны создают опасный прецедент использования внутренних правовых механизмов для политически ангажированного и непрозрачного расследования с заранее определенным результатом, подменяя тем самым объективное судебное разбирательство политизированным фарсом.

Источник

 

Архив Вестник К