Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Германии попросили отстранить российских легкоатлетов от Олимпиады

В Германии попросили отстранить российских легкоатлетов от Олимпиады

Немецкая федерация легкой атлетики попросила Международный олимпийский комитет не допустить участия сборной России по легкой атлетики в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает Associated Press.

 

С такой просьбой федерация обратилась из-за допингового скандала, касающегося российской сборной.

В открытом письме к главе комитета Томасу Баху сказано, что с такой просьбой выступили сами немецкие легкоатлеты.

Российская федерация легкой атлетики была отстранена от международных соревнований после того, как в ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового ангентства (WADA) обвинила российскую сборную в системном употреблении допинга.

Из-за этого в марте текущего года команда из России не смогла участвовать в чемпионате мира по легкой атлетике. Россию также лишили права провести Кубок мира по спортивной ходьбе, который должны были принять у себя Чебоксары. Юниорский чемпионат мира в Казани также был перенесен.

17 июня будет рассмотрен вопрос о снятии санкций со сборной по легкой атлетике. 21 июня в Лозанне на заседании Международного олимпийского комитета будет решаться вопрос, отстранять ли всю сборную России до уастия в грядущей Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа.

 

Архив Вестник К