Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Протест дальнобойщиков в СПБ! Водители перекрыли машинами автомагистраль открытую Путиным

Протест дальнобойщиков в СПБ! Водители перекрыли машинами автомагистраль открытую Путиным

Дальнобойщики проводят в Петербурге несанкционированную акцию протеста против платного проезда по магистрали. Водители большегрузов хотят перекрыть один из въездов Западного скоростного диаметра в северной столице. Платную трассу в начале декабря открыл Владимир Путин. 

Как заявил Business FM один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, основное требование водителей — сделать проезд по магистрали бесплатным, несмотря на то, что она построена с помощью концессии.

Андрей Бажутин, один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России:

«Мы информацию старались не давать, только потому, чтобы нам не чинили препятствия. Все наши акции, которые проводятся, постоянно у нас либо чинят препятствия, либо после принимают законы. В принципе, акция не ушла далеко от транспортной области, от «Платона», потому что место, где у нас будет проходить акция, это точно такая же платная дорога. Так как мы не можем перекрывать федеральные трассы, мы на пунктах оплаты очень даже законным путем сможем встать. Это еще связано с тем, что даже сами сотрудники охранной фирмы, которая этим занимается, напали на меня. У меня есть на видео запись. Но почему-то их не задержали, а задержали меня с применением спецсредств. Поэтому если люди решили воевать с народом, значит, народ будет воевать с ними».

Депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов с претензиями дальнобойщиков не согласен.

Виталий Милонов депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга:

«Это, безусловно, политическая акция, потому что это не петербургские дальнобойщики, это бомжи. Они что хотят сказать, что появился ЗСД, а другие дороги перестали существовать? Вранье, рассчитанное только на людей, не имеющих отношение к Петербургу. Это акция не дальнобойщиков, а неудачников, которые не могут вести нормально свои дела, не могут системно работать. Так что я бы этих активистов взял бы, да на исправленные работы за подобного рода хулиганства привлек. ЗСД рассчитан на обычные машины, так что если ездят дальнобойщики на ЗСД, пускай ездят, конечно. Но они занимают много места, они большую нагрузку на дорогу оказывают, поэтому должны заплатить. Они зарабатывают миллионы, поэтому заплатить 200 рублей они вполне в состоянии. Не хотят, они могут ехать по обычными дорогам».

UPDATE! Водители протаранили половину пунктов оплаты ЗСД на Благодатной,- сообщил корреспондент радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге» Арсений Веснин, который находится на месте событий.

«Растет пробка», — сообщил Веснин MR7.ru. По его словам пункты блокируют семь автомобилей. На место приехали сотрудники полиции, но пока все спокойно и без задержаний.

 

Архив Вестник К