Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вчера позвонили из полиции насчет сына…

Вчера позвонили из полиции насчет сына…

Предупредили, чтобы он не ходил на митинг Навального, 12 июня. Иначе его ждет плохая характеристика при поступлении в колледж. Вы совсем охренели? До сих пор пребываю в некоторой прострации. Никогда не думал, что это коснется меня. Давайте по-порядку…

Звонит сын, рассказывает. Только что звонила классный руководитель и провела беседу с бывшей женой по поводу сына, чтобы он не ходил на митинг Навального в Чебоксарах. Иначе, его могут забрать в полицию и они вынуждены (эта формулировка мне больше всего понравилась) будут написать плохую характеристику при поступлении в колледж.

Сразу замечу, что митинг разрешенный и согласован с администрацией города Чебоксары.

Пытаюсь узнать у него, откуда они узнали, что он хочет пойти. Говорит, что 2 раза заходил в группу в ВКонтакте посвященную митингу 12 июня. Вот эта группа https://vk.com/dimon_chuv. И все, он даже не ставил там отметку, что пойдет на мероприятие.
Выходит, что администрация ВКонтакте направила в полицию все данные о пользователях, кто заходил в эту группу. Они всех проверили, переписали, составили списки по школам и вузам и разослали из директорам.

 А дальше стали вызывать «неблагонадежных» школьников к директору. В моем случае, позвонила классная.

Там по ссылке есть и аудио запись одной беседы школьницы с директриссой. https://vk.com/dimon_chuv?w=wall-142635998_2299

— вы еще не поступили, а вами уже заинтересовались… думайте о своем будущем. 
— Навальный никакой… 

Что сказать на это? Сыну 16 лет, он сам вправе решать, что хорошо, а что плохо. Он политикой не интересуется, но теперь видно будет. Я никогда не настраивал его и не пытался навязать какие-то взгляды. Он уже взрослые и пусть сам решает. А я уважаю его право на свои взгляды.
Он гражданин России, с паспортом и всеми правами гражданина.
с 16 лет он может согласно Семейного кодекса РФ Ч.2 ст.13 может вступать в брак. В соответствии с П.2 ст.25 ФЗ от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» может получить права на машину.

Получается, начиная с четвертого класса ходить на митинги и концерты «Единой России» это нормально, ходить на демонстрации 1 мая, не просто можно, а нужно. А вот на (еще раз повторю) разрешенный митинг Навального, это уже преступление…

Задавать вопросы власти? Не смей.
Думать и самому решать? Нельзя.
Протестовать против коррупции? Забудь…
Лучше подумай о своем будущем и заткнись..

Неужели вы такие тупые и не понимаете, что тем самым делаете из школьников и молодежи протестный электорат.

Отправляю этот пост, как официальный запрос депутату Госдумы от Чувашии Алене Аршиновой, благо знаком с ней.
Что за беспредел творится? Что за списки «неблагонадежных» школьников? У нас цензура и 

UPD. Еще раз повторю, он не далал репост записи, не ставил что пойдет на митинг. Возможно поставил лайк к одной из записей, он сам не помнит. Но напуган и просил не писать, иначе ему дадут плохую характеристику…
Я так понимаю, если бы он сделал репост, то его уже посадили бы?

UPD2. Ответила депутат Госдумы Алена Аршинова. Ждем ответа президента Чувашии Михаила Игнатьева)

Источник

 

Архив Вестник К