Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Президент захворал

Президент захворал

Не понимаю, как в голове у апологетов войны России в Сирии одновременно умещается столько мыслей: Путин всех победил и вывел войска, фейк, наших там нет, рассказы о разгроме ЧВК Вагнера – вранье, цифры о потерях завышены в сто раз, наши парни погибли, как герои…

Конечно, Стрелков и Незыгарь – источники неавторитетные. Но на кого ссылаться, если ВСЕ официальные российские источники врут вообще всегда? Но во приходят подробности от Business Insider: в атаке участвовало около 500 человек, колонна 122-мм гаубиц и танков Т-55 и Т-72, которые начали обстреливать позиции американцев, сделав около 20-30 выстрелов. Снаряды разрывались в 150 метрах.

Вот Reuters пишет, что в ответной атаке американцев были задействованы истребители F-15E, беспилотники MQ-9, бомбардировщики B-52, летающая батарея непосредственной поддержки подразделений сухопутных войск на поле боя AC-130 и ударные вертолеты AH-64 Apache.

Вот Bloomberg сообщает, что в сражении погибли около 100 человек и до 300 человек был получили ранения. В основном это были русские .

Вот видео уничтожения российского танка.

Я только одного не понимаю – почему молчит наш президент? Почему в стране не объявлен траур по погибшим героям? Или почему официально не опровергнута эта лживая информация, высосанная из пальца нашими заокеанскими партнерами?

Источник

 

Архив Вестник К