Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Трамп пообещал принять решение о возможном ударе по Сирии в течение двух суток

Трамп пообещал принять решение о возможном ударе по Сирии в течение двух суток

Президент США Дональд Трамп заявил, что примет решение о возможном ударе по Сирии в течение двух суток. Он пообещал, что применение химического оружия в городе Дума не останется безнаказанным.

«Это варварское, ужасное нападение. Этого не должно было случиться. Мы примем решение очень быстро. Возможно, уже к концу дня сегодня. Мы не можем позволить, чтобы совершались такие злодеяния», — приводит ТАСС слова Трампа.

США не исключают применение военной силы против войск президента Сирии Башара Асада. Меры в отношении тех, кто стоит за химатакой в Думе, будут «чрезвычайно жесткими», сообщил Трамп.

«Если это Россия, если это Сирия, если это Иран, если это они все вместе [сделали], мы выясним», — добавил он. 

Ранее 7 апреля сирийские правозащитники и медики заявили, что на город Дума была сброшена хлорная бомба. В результате химатаки, по некоторым данным, погибли десятки человек.

Власти США возложили ответственность за применение сирийской армией химоружия на Россию. Они подчеркнули, что история применения химоружия президентом Башаром Асадом против своего народа «не подлежит сомнению». Трамп добавил, что союзники правительственных войск Сирии «дорого заплатят» за нападение.

Представители правительственной армии Сирии и Министерство обороны России отвергают обвинения в использовании химического оружия. По их мнению, эта информация не соответствует действительности.

Источник

 

Архив Вестник К