Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Беспредел и похоронная мафия в больнице Егорьевска

Беспредел и похоронная мафия в больнице Егорьевска

Меня вот эта тема с бесплатными лекарствами убивает. На них же выделяют деньги. И в большинстве случаев там не бог весть какие дорогие лекарства. То есть они ужасно дорогие для больных пенсионеров, но в масштабах регионального бюджета на здравоохранение — это крохи.

Тем не менее везде одно и то же: главврач говорит «у нас все лекарства бесплатные». Пациенты отвечают: мы всё купили сами.

Я очень рад, что мы начали помогать медицинскому профсоюзу «Альянс Врачей» с репортажами об их инспекциях больниц.

Понимаешь, что делаешь важную работу. Посмотрите и вы, а также отправьте знакомым врачам — вдруг им нужна помощь такого действительно независимого профсоюза.

Сегодня у нас снова больница в Московской области. Дальний район — Егорьевский.

Сотрудники Егорьевской центральной районной больницы обратились в «Альянс врачей» и рассказали о нехватке медикаментов и странных кадровых перестановках.

Лидер профсоюза вместе с нашей съёмочной группой приехала разобраться в ситуации. Главврач Хачатрян там всех запугал, но нашлись те, кто рассказал на камеру о проблемах. Выяснилось, что все пациенты самостоятельно вынуждены покупать лекарства, которые обязаны быть в любой больнице.

А потом выяснилось самое прекрасное. На территории больницы был морг, в котором оказывали ритуальные услуги. Пришёл новый главврач, разогнал там всё и поставил своих друзей-бизнесменов. Теперь в Егорьевске цены на похороны выросли в разы.

Источник

 

Архив Вестник К