Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Новогоднее обращение Путина 2019: реакция россиян

Новогоднее обращение Путина 2019: реакция россиян

Наблюдая за реакцией россиян на последние решения Путина в соцсетях, то не найдешь и следа той популярности, которая была там еще 4 года назад. Ненависть, презрение, разочарование и прочие негативные чувства к бывшему нацлидеру наблюдаются там. И не только там. Эти чувства уже выплескиваются на реальные улицы и стены наших городов в виде листовок и надписей антипутинского содержания.

Где человек с лицом похожим на президента РФ Путина желает россиянам в Новом году то, что и врагу не желают. Но Путин этого не желает — он воплощает это в реальность. В нашу с вами реальность.

Эти действия уже явно выходят за рамки виртуального недовольства и напоминают действия подпольщиков-партизан против немецко-фашистских оккупантов в годы войны. Что собственно логично, ведь действия путинского режима давно мало отличаются от плана «Ост», суть которого заключалась в сокращении жизненного пространства советских народов и перевод его на самообеспечение. Только Путин, кроме самообеспечения еще решил нагрузить народ налогами и поборами.

Народ России в виде его самой информированной части давно это уже понял и пытается противостоять режиму в законных рамках и в свободном информпространстве интернета. Яркий эпизод того противостояния случился в ответ на новогоднее обращение Путина, когда на ютуб-канале Первого канала, который его транслировал, народ активно ответил дизлайками и гневными комментариями:

11 тыс. лайков и 57 тыс. дизлайков. Перед закрытием число дизлайков достигло 75 тыс.

Комментариев были сотни и ни одного положительного. Большинство откровенно матерные и проклинающие Путина. В итоге Первый канал был вынужден удалить это видеообращение Путина к народу. Вот видеоразбор этой ситуации:

Думаю, что если-бы выборы Путина были сегодня и они были бы честными, то Путина бы прокатили. Но выборы уже прошли и они прошли более-менее честно и народ РФ сам избрал еще на 6 лет этого человека на пост президента РФ. В следующий раз будете знать, как голосовать за лжеца, который даже никакой предвыборной программы вам не представил. Всех с Новым годом и Новым сроком!

 

Архив Вестник К