Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Зачем «убивали» ЖЖ

Зачем «убивали» ЖЖ

КоллаЖЖ«Живой журнал» постепенно теряет аудиторию. Последняя DDoS-атака, из-за которой блогхостинг LiveJournal работал с перебоями в течение последней недели, окончательно подорвала доверие пользователей к ресурсу, говорят эксперты.

«Я думаю, что LiveJournal уже начал терять аудиторию. Но последняя DDoS-атака станет переломной. После нее начнется массовый отток пользователей«, — считает генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов. По его мнению, популярные блогеры переведут свои блоги на собственные сайты. Вслед за ними LiveJournal покинут и их читатели. «Нужно понимать, что такие блогеры, как Антон Носик и Рустем Адагамов, уже перестали быть блогерами в чистом виде. Они сконцентрировали вокруг себя существенную аудиторию, которая готова пойти за ними на любую площадку«, — отмечает Терехов.

Независимый интернет-эксперт Антон Меркуров отмечает, что всем пользователям уже надоели постоянные сбои в работе LiveJournal. «Аудитория постепенно будет уходить в другие социальные медиа. Часть постоянной аудитории LiveJournal достанется Facebook, Twitter, Google+«, — отмечает он.

Публицист Александр Архангельский размышляет над причинами случившегося и приходит к выводу: в последние годы ЖЖ из «интеллегентского» стал народным, а чем больше интернетчиков, тем сильнее страх перед ними. Преднамеренное «убийство» ЖЖ напоминает Архангельскому операцию начала нулевых по зачистке телевизионного пространства. Параллели и выводы — в новом выпуске авторской программы «Против течения».

По материалам РИА Новости

 

Архив Вестник К