Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мигалки стали нападать на людей

Мигалки стали нападать на людей

В Москве на МКАД произошёл очередной инцидент с участием VIP-автомобиля. Водитель BMW c номерами А068МР97, приписанного к управлению делами президента России, бросился с кулаками на автолюбителя за то что тот не уступил дорогу.

Инцидент произошел в вечерней пробочной пятнице. К автомобилю активиста движения против мигалок Ивана Кузнецова подъехал BMW с мигалкой и включенной сиреной. Остальные водители не препятствовали проезду VIP-а и тот, упершись в машину водителя, на которой есть наклейка  «Я пропускаю только 01,02,03» начал его оскорблять из громкоговорителя. Обогнав непокорного и подрезав парню дорогу, водитель BMW с повадками бандита ударил Ивана и попытался отобрать мобильный телефон, затем другим ударом снёс с крыши синее ведёрко.
После произошедшего пострадавший написал заявление о нападении в ОВД «Строгино». По данным «Синих ведёрок», автомобиль закреплён за управделами президента, конкретно за начальником главного эксплуатационного управления Александром Гладышевым.
В секретариате управделами президента  заявили, что ничего не знают об инциденте и обещали разобраться. К тому же добавли, что для таких наглецов как водитель BMW предусмотрено  серьезное наказание. Хотя если вспомнить случай с водителем Шойгу, то можно предположить что всё так и останется.

А тем временем…

2Никита Михалков призвал наказать за съемку во время движения и непредоставление преимущества автомобилям с мигалками. Кинорежиссёр напомнил, что в России и в Америке во время вождения автомобиля запрещено даже говорить по телефону, не то что проводить телефонную фотосессию. Также Михалков сказал, что «законы должны исполняться обоюдно. И когда кто-либо по каким-либо причинам не уступает дорогу транспорту со спецсигналом, он грубейшим образом нарушает правила ПДД, что в большинстве случаев является причиной дорожно-транспортных происшествий, так как эти «борцы» за безопасность своими действиями выдавливают спецтранспорт на встречную полосу движения. Поэтому я убежден, что поступающие так должны наказываться не меньше, чем те, кто совершает другие правонарушения».

О Никите Михалкове вновь заговорила общественность после того, как стало известно, что  о его выезде на встречную полосу в мае… ничего не помнят в ГИБДД. Представители «Синих ведерок» напомнили об этом начальнику ГУ МВД РФ по Москве  Владимиру Колокольцеву, и тот пообещал наказать виновных, и слово у него не разошлось с делом.
Сам Никита Сергеевич утверждал, что на видео, где его Range Rover выезжает на встречную полосу на Садовом кольце, за рулём сидел не он, так как в это время кинорежиссёр был на даче.


 

Архив Вестник К