Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Голливуд за Путина — заговор!

Голливуд за Путина — заговор!

 

Студия My Duck’s Vision выпустила новый ролик. Наглядное видео, рассказывающее о том, как США используют Голливуд, чтобы сорвать надвигающие выборы президента России 2012. Это событие не обошли вниманием и Соединенные Штаты, — поясняется в двухминутном видео, — «Да и как обойти вниманием событие, являющееся ключевым в жизни твоего стратегического врага?»

По мысли авторов, для отвлечения внимания россиян используется продукция голливудских киностудий. Именно с этой сомнительной целью в день выборов пройдет ряд громких премьер (очередная часть «Терминатора», продолжение «Аватара»и др.): «Миллионы россиян проведут 24 часа в кинотеатрах, лишенные возможности принять участие в выборах президента страны». Так ли это? Заглянем в прокатную сетку:

1 Марта

Игра на выживание

 

Режиссер:  Эйтор Далия

Сценарий:  Эллисон Бернетт

Жанр: трилер 

В ролях:  Уэс Бентли, Дженнифер Карпентер, Жанин Джексон, Виктор Моррис, Майкл Парэ 

Загадочные и необъяснимые события преследуют Джилл. Теперь исчезла её сестра: она не ночевала дома и пропустила экзамен в университете. Джилл обращается за помощью в полицию, но никто не верит ей, и тогда начинается игра на выживание…

 

Мы купили зоопарк 

Режиссер:  Кэмерон Кроу

Сценарий:  Алин Брош МакКенна, Кэмерон Кроу

Жанр: комедия/драма

В ролях:  Томас Хэйден Черч, Мэтт Дэймон, Колин Форд

Нормальные люди обычно вкладывают деньги в драгметаллы, акции, недвижимость или, на худой конец, просто в банк. Но Бенджамин Ми пошел другим путем и на все деньги купил … заброшенный зоопарк с двумя сотнями экзотических животных. И началась у семейства Ми совсем другая жизнь, не жизнь, а малина…  

 

Охотники на ведьм 3D

Режиссер:  Томми Виркола

Сценарий:  Томми Виркола

Жанр: боевик / комедия / ужасы  

В ролях:  Джемма Артертон, Зои Белл, Фамке Янссен, Дерек Мирс, Джереми Реннер

Переосмысление сказки братьев Гримм, в которой двое ребятишек едва не стали изысканным обедом старухи из пряничного домика. В этой версии выросшие дети встали на пути мести и колесят по округе в поисках своего детского кошмара.

Пазл любви

Тринадцать месяцев. Тринадцать режиссеров. Одна история любви.  

Жанр: комедия/мелодрама

Cан, студентка по обмену из Чикаго, и Лукас из Майорки знакомятся в университетском общежитии. Их внезапной страстной любви суждено продлиться только тринадцать месяцев — ровно столько им осталось до конца учебы в Барселоне.

Эта картина родилась в результате творческого эксперимента группы студентов престижной барселонской киношколы. У каждого из тринадцати частей любовной истории Сан и Лукаса был отдельный режиссер, но при этом фильм смотрится на одном дыхании как целостное и законченное произведение.

 

Проект Икс: Ночь без родителей

Режиссер:  Нима Нуризаде

Сценарий:  Мэтт Дрэйк (сценарий), Майкл Бэколл (сценарий), Майкл Бэколл (сюжет)

Жанр: Комедия

В ролях:  Керби Блисс Блэнтон, Кэйтлин Дюлэйни, Кевин Даниган, Эдди Хэсселл, Престон Джеймс Хилльер

Отвязная комедия о том, как группа приятелей решила устроить самую грандиозную вечеринку всех времен на семнадцатилетние одного из них. 

 

Рыбалка в пустыне

Режиссер:  Лассе Хальстрем

Сценарий:  Саймон Бьюфой

Жанр: Драма 

В ролях:   Эмили Блант, Эван МакГрегор, Кристин Скотт Томас

Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти  


 

Самоубийцы

Режиссер:  Егор Баранов

Сценарий:  Юрий Патренин, Геннадий Меркулов

Жанр: Комедия

В ролях:  Оксана Акиньшина, Евгений Стычкин, Алексей Воробьев, Марат Башаров, Гоша Куценко

 

Веселая и позитивная комедия о головокружительных приключениях двух друзей, которые регулярно, но безуспешно пытаются покончить с собой.

Совершая очередную попытку самоубийства, они знакомятся с красивой стильной девушкой, которую тоже ничего не связывает с этим миром. Постепенно вокруг них собирается клуб самоубийц, где у каждого есть право на последнее желание.

 

Как видно, премьер на 4 марта не ожидается. А то, что будет идти — ну никак не тянет на всеобщий ажиотаж для времяпрепровождения в кинотеатрах. Основная публика в кинотеатрах — от 12 — 18 лет, то есть невыборный возраст. А те кто интересуется политикой — в России в кино не ходят, потеряв доверие и интерес к зарубежным и отечественным киноиндустрии.

Не говоря уже о том, в РФ более 60% населения составляют пенсионеры, которые в кинотеатры не ходят. На выборы ходят 50 — 55% населения.

Кстати, выборы состоятся так или иначе так как порог обязательной явки отменен, даже если на голосование прийдет сам кандидат и сам за себя проголосует. 


 

Архив Вестник К