Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Медведев предложил вернуть графу «Против всех»

Медведев предложил вернуть графу «Против всех»

4Президент России Дмитрий Медведев высказался на встрече с членами комитета своих сторонников в понедельник, когда были обнародованы результаты всенародного голосования за кандидатов в Госдуму. Несмотря на многочисленные нарушения во время проведения выборов, свидетельства которым привозили и представители различных партий, и рядовые избиратели, президент подвергнул сомнению достоверность этих сведений и заявил, что победа «Единой России» вполне соответствует реальной картине.

Для того, чтобы в будущем те, кто не любит единороссов, не отдавали свои голоса другим партиям, правящая власть решила «канализировать» протест электората и «слить его в помойное ведро».

По мнению президента, выбор этой графы — довольно странный способ выражения своей позиции. По поводу смены идеологических предпочтений граждан Медведев отметил, что «довольно странно, когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых».

Если такая смена предпочтений происходит назло существующей системе, значит, у человека не было стойких правых убеждений, констатировал глава государства. Президент сравнил ситуацию с Западом, где для того, чтобы человек изменил свою политическую позицию, «должно произойти нечто резко катастрофическое».

«А у нас эти перетоки довольно свободные, видимо, это связано с недостаточной политической структурой нашего современного политического общества, ну и какими-то идеологическими сложностями», — отметил он.

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в понедельник заявил, что в бюллетени графа «против всех» вернуться не должна. «Большинство считает это справедливым (нецелесообразность голосования «против всех»). 98,5% пришедших голосовать в этот раз нашли свою любимую партию и проголосовали за нее», — аргументировал свое мнение председатель Центризбиркома.


 

Архив Вестник К