Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Экстремисты 2011 — Единая Россия сажает молодежь!

Экстремисты 2011 — Единая Россия сажает молодежь!

4Молодежь недовольна фальсификацией выборов. Молодежь — митингует.

Правящая власть не просто разгоняет митинги, нет. Она сажает молодежь в тюрьму и собирается судить их всех (!) по статье ЭКСТРЕМИЗМ!

К ним не допускают ни родных, ни адвокатов.

У тебя болит сердце за Россию и ты хочешь честных выборов? Единая Россия посадит тебя в тюрьму как террориста.

Как реагирует власть на протест молодежи?

Железным кулаком, о чем мы писали здесь. По Москве летают вертолеты, а вот такие автомобили ездили сегодня в сторону Триумфальной. Это — водяные пушки. Также на Пушкинской площади стоят два водомета и большое количество внутренних войск.

В то время как многие из задержанных накануне после митинга на Чистых прудах остаются в отделениях милиции, Илью Яшина и Алексея Навального осудили на 15 суток. Сегодня вечером оппозиционно настроенные граждане попытаются провести несанкционированный митинг на Триумфальной площади и продолжить протест против фальсификации выборов.

Тем временем в Москве и Санкт-Петербурге найдено решение правящей власти по борьбе с недовольными фальсифицированными выборами (о чем подробный обзор здесь). Они решили изолировать от общества все сотни молодых людей, которых им удалось арестовать во время митингов… и впаять им «ЭКСТРЕМИЗМ».

Закон тут весьма гибок (выдержки):

Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3031) следующие изменения:

«Статья 1. Основные понятия

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

а) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо редакций средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:

возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;

осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;

воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти, избирательных комиссий, а также законной деятельности должностных лиц указанных органов, комиссий, соединенное с насилием или угрозой его применения;

публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, указанных в настоящей статье, при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке;

 

Что же получается? «Путин — вор» — это экстреимзм. «Ваши выборы — фарс» — это экстремизм. «Единороссов — на кол!» — это экстремизм. Совершенно по закону.

 

 

За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Получается, что уголовником можно стать, даже если какой-то из милиционеров (или два, или десять) засвидетельствуют (а они засвидетельствуют! работу-то терять не хочется!), что ты кричал «Долой фальшивые выборы!». И сесть в тюрьму по уголовной статье.

Именно по этому сценарию идет партия власти Единая Россия. Молодежь посадили в тюрьму, к ним не пускают ни родных, ни адвокатов. Вот свидетельства разных людей, которые бросают клич в соц. сетях. Они хотят спасать своих детей от произвола Единой России.

 

 

Вита Малыгина Сообщение из ПитераSunsh Ovna
ПИТЕР!!!! СОС!!!!!!!!!! У нас все отделения полиции напрочь забиты молодежью. С адвокатом выбивали детей из 28 ОМ, ни в какую не отдают. Адвокат говорит, что у нее такого даже с ворами никогда не было. Все очень серьезно. ОХРЕНЕТЬ, что творят!!!!!!! Моего адвокакта физически не хватит на все отделения полиции!!! В каждом отделе полиции города сидит по 15-30 человек!!! Ребят со всех отделений завтра повезут в суд, чтобы припаять статью об экстремизме. Вышло внегласное постановление от ЕР, чтобы каждого молодого человека заклеймить статьей!!! Чтобы нашей молодежью легче было управлять!!!! Их завтра утром как баранов повезут клеймить!!!!! НУЖНЫ АДВОКАТЫ И РАНО УТРОМ!!!!! В 82 и 54 отделения милиции!!!! ПОСТИТЕ ВЕЗДЕ!!!!!!! СПАСИТЕ НАШУ САМУЮ УМНУЮ И ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ МОЛОДЕЖЬ!!!!!!! ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕЕ!!!!!! НАЙДИТЕ ИМ АДВОКАТОВ ДО УТРА!!!!!

 

Ivan Vdovin ВАЖНО! Позавчера (4 декабря) был арестован молодой российский режиссер Митя Воробьевский (выпускник ВГИК). Сейчас он в СИЗО, к нему НИКОГО не пускают (в. т.ч. родителей), вменяют ТЕРРОРИЗМ и ЭКСТРЕМИЗМ и обещают СЕРЬЕЗНЫЙ СРОК. НУЖНА ПОМОЩЬ АДВОКАТА.


Elena Kostyuchenko в данный момент среди 18 задержанных находится в ОВД Нагатинский Затон, вот их телефон 8-499-614-49-91. По телефону говорят, что им предъявили обвинение «неповиновение полиции», они отказались подписывать протоколы и завтра их повезут в суд. Это все НЕПРАВДА. Короче, нужен адвокат, который может туда сейчас поехать. Это СРОЧНО. Пишите в личку, если что


Iraida Yusupova Талантливейший пианист Фёдор Амиров осуждён на 10 суток. Содержится в приёмнике на Симферопольском бульваре. 10.12 у него должен был быть концерт в Доме Музыки.

 

Julka Bashinova Активист «Солидарности» Всеволод Чернозуб осужден на 15 суток, насколько знаю, при задержании он был избит.

 

Это — сознательная чистка всей думающей молодежи. Всех тех, кому не нравится, что страну разворовывают. Всех тех, кому не все равно. Всех тех, кто хочет честных выборов, и кто хочет, чтобы у народа была та власть, которой он достоин, а не рейдерский захват России.


 

Архив Вестник К