Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Митинг «За честные выборы» — 24 декабря — Проспект Сахарова, Москва

Митинг «За честные выборы» — 24 декабря — Проспект Сахарова, Москва

6За полторы недели до нового митинга в Москве «За честные выборы», на который рассчитывают собрать вдвое больше людей, чем было на Болотной, начались проблемы с выбором места. Предложенные организаторами Васильевский спуск, Манежная площадь и проспект Академика Сахарова оказались… «уже заняты», сообщили в мэрии. В оргкомитете митинга удивлены таким раскладом: кто-то успел «забронировать» те же самые площади на то же самое время, хотя заявка была подана так рано, как только возможно, в первые минуты допущенного законом срока — около 8 утра 12 декабря.

Но организаторам митинга  «За честные выборы» удалось согласовать с московскими властями проведение акции  24 декабря. Митинг, численностью не менее 50 тысяч человек, состоится  на проспекте Сахарова.

Эту информацию в своем микроблоге Twitter в среду подтвердил депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Националистам, также, возможно разрешат провести шествие 24 декабря в московском районе Люблино.

Тем временем от митингов отмежевались лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР — тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами выборов в Госдуму… так называемые, «прикормленные властью» партии, которые лишь делают вид, что они — оппозиция.

Они назвали акцию на Болотной площади «оранжевой проказой» и «происками американских спецслужб».

Во время состоявшейся во вторник встречи президента Медведева с лидерами четырех парламентских партий лидер коммунистов Геннадий Зюганов предостерег главу государства от «оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился».

Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев, либерал-демократы и коммунисты «сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и «оранжевую революцию» никто не допустит».

Заявления Зюганова звучат особенно остро, учитывая, что в митинге на Болотной участвовали официальные представители коммунистов — глава фракции Компартии в Мосгордуме Андрей Клычков и руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко.

На сайте КПРФ тем временем появился видеоролик, призывающий россиян 18 декабря принять участие в акции протеста «против фальсификаторов выборов и преследований гражданских активистов» на Лубянской площади. Зюганов в нем заявляет, что такие оппозиционные политики, как Борис Немцов и Михаил Касьянов, состоящие в числе организаторов акции протеста на Болотной площади, «митингуют по указанию хозяев».

На данный момент народный протест никак не связан с оппозицией. Народ хочет соблюдения законов — и именно согласно с законами должны быть наказаны тысячи фальсификаторов выборов (это статья Уголовного Кодекса РФ).

Кремль отрабатывает схему «Путин плохой, но и остальные плохие» и ведет народ к выборам под лозунгом «кто если не мы?». Систематическое уничтожение правящей партией всех достойных и «не прикормленных» кандидатов оставило выжженную пустыню, где кактусами торчат те, кто столь же несимпатичен народу, как и партия жуликов и воров.

Появятся ли перед выборами на волне народного протеста внятные «новые лица» — или же фарс выборов продолжится и на президентских выборах… покажет время. Ясно одно: чем больше партия власти насаждает силовые решения, тем стремительнее падает ее рейтинг. А иных решений, кроме силовых, она не знает.

На 24 декабря, субботу, старшеклассникам Москвы снова назначена экзаменация — точно во время прохождения митинга. Старшеклассники уже заочно ненавидят партию власти за такую манипуляцию и за вынужденную необходимость экзаменов каждые две недели (прошлый раз их заставили экзаменоваться во время проведения митинга на Болотной площади).

 

 

Архив Вестник К