Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Обращение деятелей науки и образования к учителям России

Обращение деятелей науки и образования к учителям России

Обращение деятелей науки и образования к учителям России «За честные выборы»

Уважаемые коллеги!

На 4 марта назначены выборы Президента Российской Федерации. Граждане страны и все кандидаты в Президенты однозначно высказались за честные прозрачные выборы. Мы обращаемся ко всему учительскому сообществу России с призывом проявить максимальную ответственность и принципиальность,  не допускать нарушений и фальсификаций, препятствовать любым действиям, которые могут поставить под сомнение легитимность результатов выборов. 

Учителя могут многое сделать для того, чтобы выборы были честными:  ведь голосование часто проходит в зданиях школ, состав избирательных комиссий нередко формируется из учителей и руководителей образовательных учреждений.   

Мы призываем учителей России, вошедших в избирательные комиссии в качестве членов с правом решающего голоса, активно участвовать в работе комиссий. Мы призываем  других учителей становиться наблюдателями и членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса и призывать своих коллег, родителей своих учеников, своих выпускников  также сделать это. Настаивайте на соблюдении всех требований законодательства РФ и неукоснительном соблюдении предусмотренных им процедур в период подготовки выборов, в день голосования и при подсчете голосов. 

Будущее России во многом зависит от того, сможем ли мы совместными усилиями защитить волеизъявление народа от фальсификаций на предстоящих выборах Президента. 

На сайтах ouro.ru и physclub.ru можно познакомиться с кратким информационным приложением  к письму, которое содержит некоторые полезные сведения о наблюдениях на выборах.

Подписать письмо можно, отправив на адрес lvovsky@mail.ru текст следующего содержания: Я, … (имя, фамилия) – учитель (профессия, звание или должность), подписываю обращение деятелей науки и образования «За честные выборы».

Подписать письмо можно на многих сайтах и в блогах, в том числе:

physclub.ru  

tovievich.ru   

blogs.mail.ru

facebook.com

Письмо опубликовано на сайте журнала «Семья и школа»

На сайте «Новая газета»

В фальсификациях на прошлых выборах очень активно участвовали учителя, чей список (названный «Списком Чурова»), который был опубликован на сайте партии Яблоко. Чуров решил убирать эти списки, чтобы не мозолить правдой глаза людям и делает это жестко. 

Столичная прокуратура требует от партии «ЯБЛОКО» предоставить информацию об организации, у которой физически находятся сервера сайта yabloko.ru. Следователей интересуют фактическое местонахождение организации, юридический адрес и контактные телефоны.

Запрос из прокуратуры поступил в партию сегодня утром. При этом информация должна быть предоставлена в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру уже к 15:00.

Требования выдвинуты в ходе проверки, начатой прокуратурой по обращению главы ЦИК Владимира Чурова. Последний обратился в ведомство после того, как «ЯБЛОКО» опубликовало на своем сайте «список Чурова» — перечень руководителей тех участковых избирательных комиссий, на которых были фальсифицированы протоколы или без оснований удалены наблюдатели.

В случае закрытия сайта, всю информацию о работе партии можно будет отслеживать в официальных группах Вконтакте, Facebook, Twitter, ЖЖ.


 

Архив Вестник К