Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Митинг 5 марта на Пушинской в 19

Митинг 5 марта на Пушинской в 19

Митинг согласован с мэрией Москвы.

4

Так что же случилось 4-го марта?

4-го марта Владимир Путин сфальсифицировал выборы, приписав себе, по разным оценкам, от 15 до 20% голосов с итоговым результатом в 64%.

Как… сфальсифицировал?

Нагло. Десятки автобусов с сотрудниками «предприятий непрерывного цикла», курсирующие от участка к участку, вбросы прямо на камеру, драки с председателем комиссии, драки с наблюдателями… От разных независимых организаций приходят сообщения о десятках тысяч нарушений. Можно уверенно говорить, что на каждом крупном участке (свыше 1000 голосующих) случилось хотя бы одно серьезное нарушение, кардинально меняющее результаты выборов. UPD. В комментах пишут наблюдатели с участков, где не было крупных нарушений. Путин там набрал от 44 до 47%, это его реальный процент.

Почему это произошло?

Во-первых, Владимир Путин никогда не был фанатом добровольного сложения полномочий. Во-вторых, НИ ОДНО ТРЕБОВАНИЕ БОЛОТНОЙ НЕ ВЫПОЛНЕНО. Чуров не уволен, ЦИК не посажен, те же люди, сфальсифицировавшие выборы 4-го декабря, сфальцифировали их и 4-го марта. Начальник предвыборного штаба Говорухин уже заявил, что выборы 4-го марта были «самыми чистыми в истории», а десятки автобусных колонн с таджиками сняты на деньги Госдепа на подпольных квартирах. По прошлым выборам все суды, включая случаи прямого подлога результатов голосования с переписыванием протоколов, были проиграны. Разумно предположить, что и на этих выборах суды примут сторону фальсификаторов, «Рафик невиноватый, совсем невиноватый!».

К чему это приведет?

Путин не просто выиграл выборы — он нарисовал себе разгромный процент, чтобы снять все разговоры о своей слабости и необходимости реформ. 64% позволяют заморозить ему политический процесс в России, откатив назад даже те жалкие подачки (выборы губернаторов, упрощенная регистрация партий), что обещал Медведев. По сути, 64% — это открыто выраженное желание Путина вернуть страну в 2004 год. Все это вызывает опасения, особенно с учетом того, что Путин в день выборов демонстрировал неадекватные реакции — с утра у него дрожали руки и он выронил бюллетень, а вечером на митинге на Манежке он начал рыдать. Путин — неадекватный человек с иллюзией массовой поддержки, желающий вернуть Россию на 8 лет назад. Я бы описал такой расклад выражением «совсем пиздец».

Что я должен сделать, если не хочу в 2004 год?

Прийти сегодня в 19.00 на Пушкинскую площадь. Массовый митинг в центре столицы (список других городов здесь) покажет Путину и его сторонникам, что нация знает о фальсификациях, что нация не поддерживает фальсификации, и что нация требует дальнейших политических реформ и прогресса, со строительством нормальной демократической системы. Митинг станет болевым шоком для медленно дрейфующего в безумие премьера и заставит его вернуться в реальность, где не 2004-ый, а 2012-ый год.


 

Архив Вестник К