Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Алименты от американской мамы

Алименты от американской мамы

Два года назад семилетнего Артёма Савельева вернула в Россию приемная американская мать. По словам мальчика, он жил в приемной семье вместе с 10-летним старшим братом, бабушкой и дедушкой. Артем утверждал, что мама относилась к нему плохо, говорила, что не любит, и таскала за волосы.

Артем, который практически не говорил по-русски, хотя понимал язык, на вопросы отвечал очень неразборчиво на английском. Удалось выяснить, что ребенка на борт самолета посадила бабушка — мать гражданки США, которая его усыновила. Мальчик в одиночку проделал два перелета — из Теннеси в Вашингтон, а затем в Москву. Причем 4 апреля у него закончилось действие визы, было непонятно, как мальчик попал на борт самолета.


Спустя два года окружной суд американского штата Теннесси определил размер алиментов с Торри Хансен. Приемная мать российского мальчика Артёма Савельева, которого она вернула на родину, будет платить по тысяче долларов в месяц на содержание ребенка до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет, плюс возмещение судебных издержек в размере 200 тысяч.
Сама медсестра из Калифорнии Хансен на заседание не пришла, как, впрочем, не приходила все два года, что длится процесс, так как не считает себя больше матерью Артёма. В апреле 2010-го семилетний мальчик прилетел в Москву самолетом из Вашингтона. При себе у него были только небольшой рюкзачок и записка, в которой приемная мать сообщала, что отказывается от Артёма, потому что он неуравновешенный.
В суд на Торри Хансен подали американский Национальный совет по усыновлению и Всемирная ассоциация в поддержку детей и родителей. Это то самое агентство, которое помогло женщине взять ребенка из России. Сейчас Артём, которому уже исполнилось девять лет, живет в подмосковной детской деревне.

 

По материалам НТВ.Ru

 

Архив Вестник К