Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Марш миллионов 12 июня. Часть первая

Марш миллионов 12 июня. Часть первая

Онлайн трансляция, фото, видео с марша миллионов.


Рамки металлоискателей перед входом на митинг. © Илья Варламов (varlamov)

12 июня в День России в центре Москвы сторонники оппозиции проводят очередную акцию протеста под названием «Марш миллионов». Участники начали собираться рядом с кинотеатром «Пушкинский» около 11:00. Отсюда в 13:00 стартует шествие москвичей по Бульварному кольцу. Его финальной точкой станет проспект Сахарова, где 15:00 начнется митинг.
Флешмоб «Бал-Маскарад за свободу публичных собраний в РФ» состоялся в Сан-Франциско
В Петербурге промаршируют и «отфутболят Путина»
В Санкт-Петербурге 12 июня, в День России сторонники оппозиции, также как и в Москве, запланировали провести протестные акции. Часть горожан в 15:00 устроит марш от БКЗ Октябрьский до Конюшенной площади, где состоится второе мероприятие — митинг. Обе акции санкционированы властями.
11-00  Сторонники Pussy Riot собираются присоединиться к сегодняшнему «Маршу миллионов». После рамок на Пушкинской площади они организуют собственную колонну в поддержку активисток.
12-00 — Погода сегодня против оппозиции, уже сейчас над Москвой собрались тучи и гремит гром, но есть надежда, что дождь будет кратковременным.
12-30 — Первые живые трансляции
https://www.ustream.tv/channel/romanpomych
https://www.ustream.tv/channel/9616616
12-35 — Первые фотографии
12-35 — В Северо-Западном регионе Российской ФедерацииВ Северо-Западном регионе Российской Федерации в День России сайты радиостанций «Эхо Москвы» и «Эхо Москвы в Петербурге» стали недоступны из сети сотового провайдера «МегаФон». Причём сами сайты работают, и доступны через сеть «анонимного интернета» TOR которая прокладывает туннель в обход серверов компании «МегаФон».
12-45 — Появилось солнце!
13-45 — Народу очень много, предварительно говорят о 40000 уже собравшихся
13-45 — Еще трансляции
https://slon.ru/tvrain/
https://www.ustream.tv/channel/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88-%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-12-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F
https://www.ustream.tv/russia
14-07 — ГУМВД по Москве сообщает: «По состоянию на 14 часов участок проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Тургеневской площадью активно заполняется митингующими. Всего в мероприятии принимают участие до 18 тысяч человек». А блогеры насчитали 35–40 тысяч. Удальцов говорит, что уже 100 тысяч. По оценкам корреспондента Ридус, собравшихся около 50 тысяч человек.
14-30 — Митинг открыла Евгения Чирикова
14:32 Удальцов сказал, что предпочел митинг допросу в СК сообщил, что на митинге присутствуют 100 тысяч человек. «Мы должны привлечь в нашу борьбу тех, кто еще колеблется. Мы должны четко сформулировать наши требования. Мы требуем освободить политзаключенных. Мы требуем политической реформы, а не той имитации, которую подсовывают Путин и Медведев. Мы требуем прямого эфира на федеральных телеканалах. Но главное, мы требуем скорейших честных выборах», — сказал Удальцов.
14:36 Сергей Удальцов озвучил и социальные требования — повышение зарплат, пенсий, снижение тарифов ЖКХ, прекращение коммерциализации сфер образования, культуры, медицины, науки.
14:38 Удальцов пообещал «не уходить на летние каникулы» и добиваться освобождения всех задержанных после акции 6 мая. Удальцов призвал стразу после митинга начать «бессрочные народные гуляния, сходы» и требовать освобождения политзаключенных. «К осени мы должны подготовить решающую акцию, на которую выйдут миллионы людей», — сказал он. Удальцов предложил провести эту акцию 7 ноября и поддержать ее всероссийской политической забастовкой.
14:43 Борис Немцов, выступая на митинге, рассказал о «Манифесте Свободной России», назвав его уникальным документом. Немцов в развернутом виде, своими словами озвучил требования манифеста. «Кто получил за приход на этот митинг деньги у Госдепа?», — спросил Немцов, завершая речь. В толпе поднялась одна рука. «Это нашист», — сказал Немцов. «Победа будет за нами», — заключил он.
14:48 Дмитрий Быков в своем коротком выступлении заявил, что на пути гражданского общества «лежит что-то мертвое» и дурно пахнет. Он призвал «улучшить атмосферу» и передал слову «бывшему политзаключенному Сергею Мохнаткину».
14:50 Выступает Сергей Мохнаткин, недавно освобожденный из тюрьмы, где отбывал срок после акции «Стратегии-31». Он поблагодарил всех, за то, что его «вытащили из тюрьмы». «Именно благодаря вам вся страна станет свободной. Браво граждане!», — сказал он.
14:55 Илья Пономарев во время выступления заявил, что время лозунгов ушло. «Нам нужно действовать. Нам нужно идти вперед и действовать: это не только драться, но и думать головой. Мы здесь власть! Мы должны проголосовать за то, чтобы создать единый орган, команду, которая сможет сформулировать единую программу», — заключил он. «Один за всех и все за одного», — проскандировал Пономарев.
МОЛНИЯ. Только что на сцене Немцову вручили повестку в СК на 17.00.

Продолжение тут.

Источник

 

Архив Вестник К