Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » О православных патрулях

О православных патрулях

К предыдущему посту — о «православных патрулях». В интернете появились фото этих самых «патрулей», пока что разминающихся в подмосковных лесах. Ряженые они, может, и ряженые, но, говорят, оружие-то у них — настоящее!

Может, если не прокуратура, так РПЦ хотя бы прокомментирует сегодняшние сообщения о вооруженных православных патрулях? Благое это дело или как?

Кстати, насчет маечки «Православие или смерть», которая официальными органами признана экстремистской (см. Федеральный список экстремистских материалов, № 865), церковь уже высказывалась:

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский заявил “Ъ”, что не видит во фразе экстремизма. «Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор»,— полагает он.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим выступил в защиту девиза «Православие или смерть!»… «Надпись сия отнюдь не «экстремистская». Без святого православия нам и правда смерть! Более того, считаю, что русская православная символика должна быть везде. Это куда полезнее ныне, в России, нежели чем пропаганда всего заморского и низменного, охватившая и «всех, и вся»!» — пишет епископ Питирим на епархиальном сайте.

 

 



 

Архив Вестник К