Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 24 декабря митинг «За честные выборы».

24 декабря митинг «За честные выборы».

5Судьба твоей страны — в твоих руках. Только тебе решать, в какой стране ты будешь жить завтра. В какой стране будут жить твои дети.

И сможешь ли ты смотреть им в глаза.

Более 40.000 человек уже подтвердили в Фейсбуке, что будут присутствовать на митинге. И это — только по Москве!

Волна только начинает подниматься.

Правила поведения на акциях протеста, митингах.

Митинг протеста против подтасовок на выборах Госдумы России пройдет в Москве завтра.

Не прийти на него значит то же самое, что и выдать Жуликам и Ворам всенародное разрешение на дальнейший мухлёж и махинации.

Вход на митинг 24 декабря будет осуществляться со стороны Каланчевской улицы. Полиция установит не менее 50 рамок, так что большого скопления людей на входе не ожидается.

Мы можем не заниматься политикой, но надо понимать, что в таком случае политика начинает заниматься нами.

Мы имеем права требовать качественной работы чиновников – мы платим им деньги за эту работу. Мы имеем права требовать эффективной и результативной борьбы с проблемами общества, начиная от коррупции и разворовывания бюджета и заканчивая алкоголизмом и наркоманией. Мы имеем право на достойный уровень жизни для каждого россиянина, будь то учитель или дворник. Имеем право на качественную медицину, образование, независимый суд и на полицию, которая вызывает гордость, а не страх.

Точно так же, как работодатель имеет права требовать от работника полного и своевременного выполнения работы.

А теперь представьте, что работодатель говорит: мне неинтересно, кто у меня работает, Иванов или Сидоров. Мне неинтересно, что он делает, пусть разбирается сам.

Как вы думаете, заинтересованы ли Иванов и Сидоров в такой ситуации работать качественно и эффективно? Нет, они могут изображать бурную деятельность, получать зарплату и плевать при этом в потолок.

Если мы не интересуемся политической жизнью и не ходим на выборы, есть очень большой шанс, что мы заполучим таких вот работников.

Но, тем не менее, у нас всегда должно остаться право «уволить» работников – не голосовать за них на выборах. И этого права нас лишили, приписав партии власти больше десяти миллионов лишних голосов.

Отстоять это право – долг каждого из нас, кому небезразлично, в какой стране он живет.

 

Архив Вестник К