Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Запахло жареным

Запахло жареным

В Швейцарии заморожены счета фигурантов «дела Магнитского»… Если верить указанным сообщениям, получается, что в конфликте России с США появился новый игрок, выступающий на стороне американцев.4
Швейцарские следователи, работающие по «делу Магнитского» добились заморозки ряда счетов в Credit Suisse, сообщила местная газета Tages Anzeiger. Эксперт по финансовым махинациям Марк Пит заявил изданию, что репутации банка это явно не на пользу: «У CS дела идут не очень. Они понаразмещали счетов российских чиновников и членов их семей с такими суммами, которые те никогда и ни за что не заработали бы».
В Credit Suisse сообщения о блокировке счетов не комментируют, отмечая лишь, что банк «в вопросе противодействия отмыванию денег действует в соответствии с законом».
Незадолго до нового года стало известно, что к расследованию финансовых махинаций подключились киприоты. Местные прокуроры предполагают, что через их банки — в частности, Cyprus Popular Bank и FBME Bank — «неприкасаемые» из «ОПГ Клюева» «отмывали» похищенные российские налоги.

 

Архив Вестник К