Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вратарь отыграл 90 минут с пулей в голове

Вратарь отыграл 90 минут с пулей в голове

Вратарь любительской футбольной команды Душко Крталика, выступавший недавно на турнире в пригороде Сараево, пожаловался на головную боль. Тренер предположил, что причиной боли стало попадание мяча в голову, и посоветовал своему подопечному не обращать внимания на боль и продолжать играть.По данным сербской газеты Dnevni Avaz, 51-летний мужчина простоял в воротах до конца матча, но вскоре после финального свистка начал жаловаться на то, что не чувствует рук. Кроме того у мужчины начались проблемы с речью. На машине скорой помощи он был доставлен в местную больницу, где врачи были потрясены, обнаружив в голове у мужчины пулю калибра 9 миллиметров.


Крталика был немедленно переведен в отделение нейрохирургии, хирурги которого извлекли пулю из головы вратаря. Пресс-секретарь больницы сообщил, что операция прошла успешно, и мужчина в настоящее время находится в стабильном состоянии. Эта причудливая история оставляет очень много вопросов. Как кто-то мог не заметить пулю у себя в черепе? Как человек мог чувствовать себя достаточно хорошо для того, чтобы отыграть все 90 минут футбольного матча с такой травмой? И кто мог стрелять в 51-летнего мужчину, участника любительского турнира?

 

Ответ удалось найти лишь на последний вопрос. После того, как местная полиция прочесала район, выяснилось, что в тот день в городке проходили три свадьбы. По крайней мере на одной из них один их гостей решил, что хорошим украшением праздника станет стрельба из пистолета. По всей видимости, одна из шальных угодила в голову несчастного вратаря.

 

По данным местных СМИ, 42-летний местный житель по имени Сейн Лигата впоследствии был арестован, а его пистолет был изъят полицией. Недалеко от футбольного поля были найдены еще 12 пуль. По мнению полиции, количество жертв могло быть значительно выше.

Между прочим, защищая ворота своей команды с пулей в голове, Крталика пропустил лишь один мяч.


Источник

 

Архив Вестник К