Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Три новости из параллельной вселенной

Три новости из параллельной вселенной

Раз

Полицейские задержали ростовчанина, который в ходе спора о философе Иммануиле Канте выстрелил собеседнику в голову.

По данным полиции, мужчина зашел в ларек за покупками, где разговорился с потерпевшим о Канте. Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в другого.

 

Источник

 

Два

Судебный процесс по иску Юрия Бабина, которому чиновники отказали в смене фамилии на Президент-Великой-России-Бабин, начался в Центральном районном суде Новосибирска.

 

«Российская Газета» пишет, что чиновники ЗАГС шесть раз безосновательно отказали гражданину в праве на смену фамилии, которое гарантирует закон РФ. После года безрезультатных препирательств Бабин обратился в суд с требованием взыскать с областного управления ЗАГС понесенные им расходы и компенсировать моральный вред на общую сумму в 10 миллионов рублей.

Источник

 

И три

Полицейский в американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) застрелил безоружного мужчину, который, оказалось, попал в автокатастрофу и нуждался в помощи.

По сообщению местных СМИ, в полицию позвонила местная жительница, утверждавшая, что к ней в дверь стучится неизвестный. Когда правоохранители прибыли по вызову, мужчина бросился к ним навстречу. Предположив, что он может быть опасен, полицейские пытались «обезвредить» его с помощью электрошокера. Но это не помогло, и один из них открыл огонь.

Мужчина скончался на месте от полученных ранений, при нем не было никакого оружия. Позже недалеко от места инцидента нашли искореженный автомобиль, принадлежавший ему. По предварительной версии, человек попал в аварию и обратился в ближайший дом с просьбой о помощи, но испуганная хозяйка подумала, что ее пришли грабить, и вызвала полицию.

Источник


 

Архив Вестник К