38-летняя женщина, приехавшая за покупками в гипермаркет, оставила годовалую дочь в машине, припаркованной на стоянке у магазина.
По данным полиции, температура в салоне машины, стоявшей на солнцепеке, где малышу пришлось провести порядка 45 минут, достигала 120 – 140 градусов по Фарингейту, что соответствует примерно 45 – 60 градусам по Цельсию.
Ребенка спасли случайные прохожие, заметившие его в машине и сообщившие полицейским и администрации гипермаркета.
По словам матери малыша, она просто забыла о нем и ушла в магазин. Когда ей напомнили о собственном ребенке, у женщины случилась истерика, которую сняли на камеру сотрудники полиции.
«О, Боже! О, Боже! Я не могу поверить, что я это сделала! О, мой Бог, ребенок погиб?», — кричала женщина.
Сейчас она арестована, а ее годовалая дочь доставлена в местную больницу.