Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Покончил с собой активист, жаловавшийся на травлю

Покончил с собой активист, жаловавшийся на травлю

18-летний активист Влад Колесников покончил с собой в минувшую пятницу, приняв смертельную дозу лекарств, сообщила «Радио Свобода», неоднократно публиковавшая материалы про юношу.

«Полиция сообщила, что спасти его не удалось», — пишет корреспондент радиостанции Дмитрий Волчек.

 

Житель города Жигулевска Самарской области Влад Колесников несколько раз упоминался в СМИ из-за своей антивоенной позиции по вопросу Украины. Так, придя в военкомат, он включил на телефоне мелодию гимна Украины и заявил, что не будет воевать с братской страной. В другой раз он пришел на занятия в подольский техникум, где учился, в футболке «Вернуть Крым!», после чего был отчислен из заведения и имел конфликт с родным дедом, который отослал внука к отцу.

В последнее время Влад жаловался на непрекращающуюся травлю со стороны сверстников и родных.

В сентябре в фейсбуке Колесникова появляется запись:

«Выехать из страны, как многие советовали не вышло… Сейчас в Жигулевске, есть маленькая толика надежды, что про меня уже забыли (после того случая со звонком ничего нового). Постараюсь о себе не слишком активно напоминать. Заходить буду минимум раз в неделю, если меня нет больше недели, поставьте свечку… Так или иначе выбор у меня не очень велик, буду учится, что-то писать здесь. По возможности. И крайне осторожно…»

В ноябре, рассказал сегодня Дмитрий Волчек, Влад Колесников написал ему следующее:

«Отношения с людьми — просто ужас. Уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо… Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, «сам бы ты себе в морду дал за такие вещи…» В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать…».

Источник

 

Архив Вестник К