Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » После ливня затопило Новосибирск!

После ливня затопило Новосибирск!

Днем 18 июля в Новосибирске прошел сильный ливень с грозой. Из-за него оказались затоплены улицы, подземные переходы и станция метро «Красный проспект», а на городском вокзале образовался водопад. Мы собрали видео и фотографии из Новосибирска.

Пользователи соцсетей уже заполнили многие сообщества фотографиями разгула стихии. Сильные потопы зафиксированы на улицах Татьяны Снежиной, Саввы Кожевникова, Сибиряков-Гвардейцев, Фабричной, Ипподромская, Мира и других. 

 

Также большие скопления воды замечены в районе Димитровского моста, в центральной части Новосибирска. Автомобилистам приходится буквально плыть по ряду городских улиц. А у железнодорожного вокзала на площади Гарина-Михайловского вода стекает вниз, образуя водопад. 

 

Последствиями ливня также стала яма около дома №12/1 на улице Ольги Жилиной. На место выехали дорожные службы и Госавтоинспекция. Судя по сообщениям в соцсетях, асфальт также смыло в районе улицы Потанинская и Ядринцевская. Вода также хлынула в метро, затопив вестибюли на станции «Красный проспект». 

 

Кроме того, из-за грозы произошло массовое отключение электроэнергии на улицах Александра Невского, Богдана Хмельницкого, Зорге, Мира, Ядринцевской и Фрунзе.  

• Ранее заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин говорил о необходимости реорганизации ливневой канализации. В бюджете города на эти работы предусмотрено по 20 миллионов рублей в год.

 

Архив Вестник К