Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Гиви расстреляли в рабочем кабинете из огнемета

Гиви расстреляли в рабочем кабинете из огнемета

Утром в среду 8 февраля в Донецкой народной республике погиб командир батальона ДНР «Сомали» полковник Михаил Толстых.

Убийство Гиви. Видео с места теракта

Толстых, известный также как «Гиви», погиб в результате теракта. Когда ополченец находился на рабочем месте, в его кабинете в Донецке прогремел взрыв. Затем в помещении начался пожар.

 

Погиб командир батальона ДНР «Сомали» полковник Михаил Толстых («Гиви»)

 

Теракт произошел ранним утром

 

Фотографии с места гибели ополченца «Гиви»

«Это продолжение террористической войны, начатой киевской хунтой против жителей Донбасса», — уточняет с места событий корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

 

Следы взрыва на фасаде здания

 

Сотрудники пожарной службы ДНР

Прокуратура ДНР связывает сегодняшний взрыв с терактом, в результате которого погиб ополченец «Моторола». В ведомстве отметили, что уже знают потенциальных преступников.

«Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени», — приводит Интерфакс заявление прокуратуры.

Сейчас на месте теракта работает следственная группа.

• Напомним, неделю назад командир батальона «Сомали» получил осколочное ранение в ногу. Однако Гиви не стал брать больничный и сразу вернулся в строй.

• В октябре в Донецке погиб ополченец Арсен Павлов, известный по позывным «Моторола». Он был подорван в лифте собственного дома.

• Гиви журналистам у Донецкого аэропорта: «Жить хотите? Ждите…». Около 30 журналистов попали под обстрел силовиков в Донецком аэропорту…

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ТУТ

 

Архив Вестник К