Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Уникальные кадры загадочного убийства

Уникальные кадры загадочного убийства

Просто поразительно, но факт: для каких-то целей в открытый доступ было выложено видео того, как убили старшего брата (по отцу) лидера КНДР — Ким Чон Нама.

До этого в прессе говорили об отравленных иглах, о баллончике с ядом и об отравленной ткани, которую набросили на голову несчастному родственнику действующего главы КНДР Ким Чен Ына, внука Ким Ир Сена.

Мы можем видеть, как к мужчине в светлых джинсах и пиджаке сзади подходит женщина в белом топе. Она в течение двух секунд держит его голову, отпускает ее и стремительно скрывается в толпе.

После этого Ким Чен Нам подошел к сотрудникам службы безопасности и показал им на свое лицо. Его отвели в медпункт. Там он и умирает. 

Вот более подробное видео:

Тема Северной Кореи не отпускает меня уже недели две, после того, как я прочитала книгу «Повседневная жизнь в Северной Корее» (Барбара Демик). Эта книга есть в электронном виде в интернете.

Именно тогда я поняла, как мы все здесь хорошо, сыто и спокойно живём, а ещё и жалуемся, неблагодарные. И вот теперь новые северокорейские вести. И опять очень страшные. Даже способ убийства из каких-то просто средневековых кошмаров.

Братья Ким, Чон Нам и Чен Ын, — родные, но только по отцу, а матери у них разные. И если ныне правящий северокорейский вождь рождён в законном браке, то старший стал плодом страстного романа между тогдашним «дорогим руководителем» и киноактрисой Сон Хе Рим. Более того, она тогда, когда возник этот роман, была женщиной замужней. Ким Чен Ир же старшего сына обожал и очень многое ему прощал, а на содержание взрослеющего потомка выделял до полумиллиона долларов в год. Ким Чон Нам виделся и со своим великим дедушкой, самим Ким Ир Сеном, и тот тоже любил своего незаконнорождённого внука, хотя современная северокорейская пропаганда отрицает это. 

Кто убил Чон Нама — никому не известно. Самая прямолинейная версия — КНДР по приказу вождя — не очень логична: не был Чон Нам опасным диссидентом, а вражда его с Чен Ыном длилась слишком долго и стала уже привычно-патриархальной.

Источник

 

Архив Вестник К