Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В результате пожара в ТЦ «Персей для детей» в Москве погиб человек. Шесть пожарных пострадали

В результате пожара в ТЦ «Персей для детей» в Москве погиб человек. Шесть пожарных пострадали

Один человек стал жертвой пожара в торговом центре «Персей для детей» на Малой Семеновской улице в Москве, еще шесть пожарных пострадали при тушении. Об этом заявил глава управления МЧС Москвы Илья Денисов.

Глава управления МЧС Москвы Илья Денисов

«Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи. Спасти его не удалось», — сообщили в службе скорой помощи. Как рассказала «Новой газете» очевидец, в результате пожара погиб работник склада: он пошел не туда и задохнулся.

Пострадавших эвакуируют с места происшествия на вертолетах экстренных служб. Как сообщает корреспондент «Новой» с места происшествия, один из пожарных госпитализирован в тяжелом состоянии. Еще пять сотрудников экстренных служб находятся в состоянии средней тяжести.

В общей сложности, из здания в момент пожара были эвакуированы 600 человек.

Очевидец, который в момент возгорания находился на четвертом этаже, рассказал «Новой» во время пожара сработала пожарная сигнализация. В столичном МЧС также подтверждают, что при пожаре сработали системы эвакуации, дымозащиты и автоматического пожаротушения.

Пожарные у ТЦ «Персей для детей»

Пожарные сообщают, что пожар произошел на складе на шестом этаже здания: там загорелись мешки с бумагой и осветительное оборудование. На данный момент открытое горение в ТЦ удалось ликвидировать.

По сообщениям экстренных служб, в последний раз торговый центр проверялся в минувшем марте, при этом пожарные выявили нарушения. До сегодняшнего дня не было устранено только одно из них, но оно, по словам пожарных, не повлияло на происшествие.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «халатность».

Источник

 

Архив Вестник К