Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Казаки», избивавшие людей на митинге «Он нам не царь», получили почти 16 млн рублей от мэрии Москвы

«Казаки», избивавшие людей на митинге «Он нам не царь», получили почти 16 млн рублей от мэрии Москвы

Люди в казачьей форме, нападавшие на участников акции 5 мая «Он нам не царь», получали деньги от московского правительства на обучение разгону митингов. Об этом сообщает The Bell.

Журналисты обнаружили на снимках, сделанных Ильей Варламовым, человека в военной форме с нашивкой Центрального казачьего войска. На сайте войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» эта нашивка значится как официальная.

Телеграм-канал «Чудеса OSINT», следящий за госзакупками, обнаружил, что в 2016—2018 годах «Центральное казачье войско» получило от департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы три контракта на 15,9 млн руб. на «обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы».

The Bell нашел в контрактах адрес поставщика, его электронную почту и фамилию «атамана», которые совпадают с информацией на сайте «Центрального казачьего войска». На фотографиях с тренировок видно, как «казаки» скручивают людей. На акции 5 мая они били людей нагайками.

Тренировки «казаков» проходят в оборонно-спортивном центре в 37 км к югу от МКАД, в деревне Кузенево. За год их три, в каждой принимают участие по 100 человек.

По данным СПАРК, ИНН, фамилия, имя и отчество «атамана» Миронова Ивана Кузьмича совпадают с данными бывшего заместителя председателя правительства Самарской области, генерал-лейтенанта запаса ФСБ и бывшего вице-президента по безопасности ООО группа «АвтоВАЗ».

Источник

 

Архив Вестник К