Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Петербург — самый гостеприимный город в мире

Петербург — самый гостеприимный город в мире

Вчера двоюродная сестра моей жены вернулась из поездки в Санкт-Петербург. Кто не знает — у меня жена китаянка.

Сегодня разговаривали, как впечатления, понравилось или нет. И вот знаете, то что я услышал, это уже за гранью добра и зла.

Город понравился, экскурсии интересные, но в Россию я говорит больше не поеду никогда. В чем причина? А просто тупо иностранных туристов грабят, в открытую.

Приезжаем, говорит, на автобусе к Исакиевскому собору — подходят люди, так, сколько человек в автобусе? 27? По сто рублей скидываемся ка чтобы проблем не было. Скинулись. В других местах гид сам отдавал — уже заложено в бюджет. Денег не дашь? Украдут сумки или ещё что сделают. Нормальные турагентства уже это знают.

Почему китайцы ходят группами? А нельзя говорит мне одной ходить, гид предупредил, 50% шанс, что ограбят. Из их группы нападению подверглись 5 человек. Выходили прогуляться в одиночку, подходят люди, 3-4 человека, говорят что от гостиницы в 150-200 метрах уже стоят ждут, спрашивают что-то на русском. Не понимаешь? Тупо берут и обшаривают карманы, сумки — телефоны, деньги — все забирают.

Но самое интересное в конце. Поехали в аэропорт из гостиницы, все с сумками, садятся в автобусы.

Просто подходят люди, человек 5 или 6, открывают багажное отделение автобуса с другой стороны, берут чемоданы и убегают. И вообще все, что плохо лежит забирают — у кого сотовые вырывают из рук, у кого сумки. Спокойно и в открытую.

Вот это видео снято как раз из ее автобуса, водитель на фоне звонит в полицию, сейчас уже разошлось по сайтам и соцсетям:

Это уже просто позор, честно говоря, у меня слов нет.

Источник

 

Архив Вестник К