Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Конфликт в Екатеринбурге: Протестная вспышка

Конфликт в Екатеринбурге: Протестная вспышка

Конфликт в Екатеринбурге

Власть отдала под вырубку сквер в центре города под будущее строительство церкви. Сквер был огорожен забором, горожане, возмущенные вандализмом, вышли на протест. В ответ на охрану «законного строительства» были высланы спортсмены, напавшие на протестующих. Конфликт происходит практически прямо сейчас.

Очередная горячая точка возникла буквально из ничего. Как, впрочем, и в большинстве подобных случаев. Власть принимает решения, не интересуясь мнением населения и воспринимает протест против варварства как посягательство на право бесконтрольного отправления своих полномочий.

Откровенно говоря, ничего удивительного не происходит: в стране прочно установлен тотально антинародный режим, который воспринимает страну лишь как кормовую территорию с обременением в виде населения. Ни малейших обязательств по отношению к людям при этом режим нести не намерен. Ситуация в Екатеринбурге в этом смысле ничем не лучше и не хуже «среднего по больнице». Страна тяжело больна, и болезнь ее — это нынешний режим.

P.S. Сообщается о применении слезоточивого газа против протестующих (скорее всего, речь может идти о «частном» применении — полиция никаких мер по разгону не предпринимает). Эту информацию то опровергают, то подтверждают, но применение против протестующих местных боевиков-коллективос сомнению не подлежит. Местная полиция преимущественно наблюдает за происходящим.

Источник

 

Архив Вестник К