Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Тысячерублевые купюры на МКАД.

Тысячерублевые купюры на МКАД.

Огромная пробка сковала в среду Московскую кольцевую автодорогу. Причиной затора стали разбросанные на магистрали бумажки с изображением тысячерублевых банкнот.
«Деньги» на дорогу были выброшены на 8 километре внутренней стороны МКАД, в районе подмосковных Люберец. Это оказались декоративные закладки, на которых изображены билеты Банка России номиналом 1000 рублей.
«Водители начали массово останавливаться, заметив на проезжей части разбросанные тысячерублевые купюры, которые при ближайшем рассмотрении оказались обычными закладками для книг», – рассказали в столичной Госавтоинспекции.
Разочарованные люди садились в машины и ехали дальше, но из-за желающих собрать деньги на этом участке ключевой транспортной магистрали столицы образовалась пробка
Откуда взялись на проезжей части эти «соблазнительные купюры», пока не известно. Все книжные закладки c изображением денег, разбросанные по МКАД, убраны.
Аналогичный инцидент уже был в июне 2010г. на Варшавском шоссе, когда два чиновника Росрыболовства разбросали на Варшавском шоссе миллионную взятку. Тогда на дороге оказались 10 миллионов рублей. Оперативники ФСБ и сотрудники СКП несколько часов собирали деньги. Часть денег собрали и проезжавшие мимо водители, но купюры пришлось вернуть, так как они оказались мечеными.

Источник тут


 

Архив Вестник К