Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В ТЦ «Мичуринский» в Москве провалилась крыша

В ТЦ «Мичуринский» в Москве провалилась крыша

5В ТЦ «Мичуринский» на западе Москвы обрушилась крыша.

Под завалами торгово-офисного здания, в котором за несколько часов произошло три обрушения, пострадал один человек, — сообщил Вестнику К источник в правоохранительных органах.

Всего в торговом центре на улице Озерной в Москве обрушилось 150 квадратных метров кровли.

20-летнюю пострадавшую спасатели передали медикам скорой помощи. Девушку доставили в Первую градскую больницу с сотрясением мозга и ушибом плеча.

Причина ЧП пока не известна. Эксперты полагают, что опоры не выдержали тяжести бетона, который использовали для сооружения перекрытий вместо специального материала. ТЦ «Мичуринский» представляет собой двухэтажное здание, в котором расположены десятки магазинов.

— Из-за угрозы нового обрушения из центра эвакуируют всех посетителей и продавцов, — сообщил собеседник Life News, — работников магазинов приходится уводить представителям правопорядка — они боятся покидать места и оставить товар без присмотра.

В общей сложности из ТЦ вывели 326 человек. На место происшествия отправили два строительных крана — для ликвидации последствий ЧП.

 

 

Первым в двухэтажном здании обрушился подвесной потолок, следом — фрагмент крыши, а недавно упали перекрытия между этажами. Сообщение об первом обрушении поступило на пульт дежурного в 16:20, сообщает «Интерфакс». Данные МВД подтверждают и слова очевидцев, пишущих в Twitter.

@Vikky77Vs: «Сейчас стою около тк мичуринский. Обвалилась крыша и второй этаж. Рядом вертолет мчс, милиция, скорые….».

Площадь обрушения составляет 150 квадратных метров. Работа осложняется тем, что внутри здания имеются самодельные конструкции. В здании на улице Озёрная, дом 42 — более 80 компаний, среди которых есть магазины, автоцентры, агентства недвижимости, ломбарды, парикмахерская, рестораны, отделения банков, общественные организации.


 

Архив Вестник К